ZAZ Sens 1.3 МТ 2009 г.
2.8
Общее впечатление
Добрый день! sens купила новый без пробега в салоне. Дизайном понравилась и по деньгам подходил. Это моя первая машина, сраквнивать было не с чем. В общем впечатление создает хорошее, не шумит, едет плавно, но буквально через год(15 000 км) стали плавать обороты. 2 год пыталась найти мастера чтобы разобрались в чем дело, проехала все автосалоны и частные мастерские , заплатила кучу денег( машина того не стоит), море слез(мастера отказывались её делать, покопавшись несколько часов, разводили руками и предлагали от неё избавиться)! В итоге все-таки нашли в чем дело( нашелся один действительно мастер)и поменял лямдазон(хотя до этого меняли свечи, датчик холостого хода и т.д.). После этого , я узнала о машине практически всё!!!!! Поменяв лямдазон(так кажется называется) всё стало опять хорошо. Я за своей "Ласточкой" страюсь следить хорошо, вовремя меняю масло и т.д. С запчастями в г. Краснодаре для этой машины - просто беда!!!! На данный момент машина работает исправно, но продавать её нужно однозначно!!! Для новичка вполне её хватит, но хочеться лучше(и только не ЗАЗ. В сравнении с нашей ладой, Sens на порядок лучше! Дорогие автолюбители лучше взять поддержанную иномарку, чем нашу марку!!!
Недостатки
Ходовая, руль очень тугой. Однажды ехала в пробке и на одном из перекрестков (где нужно быстро повернуть) осталась с коробкой передач в руке.

Елена Базилевская
Краснодарский край, Россия