ZAZ Sens 1.3 MT 2009 г.
Пробег 32000 км
2.8
Общее впечатление
Машина на порядок лучше прежних б/у жигулей которых у меня было 4. Но от нового автомобиля я ожидал немного лучшего. В целом автомобильно нормальный, с учетом того, что когда я его покупал он стоил 195 тыс. руб. дешевле только ВАЗ-2105/07 были. С первого дня машина глохла, перепрошивки не помогали. Потом со временем все само пропало, хотя раз в месяц и случается бывает, что заглохнет. Комплектация минимальная о чем пожалел летом 2010 года, без коднее жесть... К машине привык и в итоге расставаться не хочу, проблемы все решаемы.
Недостатки
1. Дорогое ТО у оф. дилеров. первое обошлось в 4500, второе примерно 6000, третье 7500, четвертое в 12000.
2. Патрубки охлаждающей системы постоянно текут, выход или затягивать постоянно или ставить другие (был случай и полного вылета, когда на ходу вытек весь антифриз)
3. на 20000 км накрылся подшипник ступицы - 450 руб.
4. Потекла прокладка головки - по гарантии замена
5. 2 раза за 30 тыс меняли пыльники ШРУСов - рвутся, стоит в районе 500 с заменой в три раза больше выходит.
6. накрывался на 25000 термостат и термодатчик - по гарантии не меняли, с заменой и запчастями порядка 2500 руб выходило
7. Ручки свеклоподъемников ломаются быстро - 150 руб.
т.к. в машинах ничего не понимаю, самостоятельно поменять не могу, все делаю у оф. дилера, поэтому так дорого. Для рукастых людей машина обойдется на порядок дешевле, от гарантии особо толку все равно нет!!!
8. В выходные машину пытались вскрыть 34 тыс км. к этому времени накатал, раскурочили все замки в обоих дверях, не вскрыли, но все равно обидно, комплект 2 двери, багажник + зажигание стоит 1950, замена в тех центре 2500, буду менять

Владислав Тарасов
Тверская обл., Россия