ZAZ Sens 1.3 MT 2009 г.
Общее впечатление
Идеальный выбор за свои деньги. Автомобиль ведет себя на дороге очень достойно, с нашими машинами вообще не сравнить. Зимнее время переживает спокойно (включая завод в -32). "Дядю Петю" за все время эксплуатации звать не пришлось ни разу, возможно потому, что внимательно отношусь к машине и вовремя прохожу ТО, но и качество производство скидывать со счетов не надо, все таки ZAZ это GM завод. Кушает не больше 9 - 9.5 в городском режиме, по трассе не мерил, извините, раза 2 только ездил далеко. Сидеть и мне и пассажирам вполне удобно, никакого напряга и дискомфорта не ощущается. Выглядит машина после 28 000 совершенно как новая, корпус надежный. Выглядит по дизайну не как машина из прошлого, правда и не Lamborgini ^-) Сервис скромный по деньгам, проблем с очередями на ТО нет. Компактная такая машина, влезаю почти всегда в любую дырку. Вообщем за 200 штук вообще не вижу альтернатив хоть сколько то близких. Люди пишут, что ест масло на скорости выше 120-140, я не гоняю обычно, 100-110 предел, поэтому у себя такого не замечал.

Дублирую пост из ЗАЗ Chance - потому что, насколько я знаю, все это одно и тоже, просто последовательно меняли бренд Chevrolet Lanos - ЗАЗ Sens - ЗАЗ Сенс - ЗАЗ Chance, удивлен, что все пишут сюда отзывы, когда машина вроде уже как пару лет Chance, ну вообщем написал и туда и туда :-) И у меня 1.5 движок, а в Sens выбрать не смог такой - вообщем бред какой то.
Недостатки
Менял замок пассажирской двери - заедать что-то стал, задняя передача непривычно довольно включается вверх :-)) , поменял задний динамик (правда предварительно опрокинул на него бутылку с колой, так что тут скорее сам виноват). Пока вроде тьфу-тьфу больше ничего.

Илья Курташев
25 Июня 2010 года