ZAZ Sens 1.3 MT 2007 г.
Общее впечатление
Соответствует соотношению "цены и качества" -мне нравится. Надежный автомобиль после перепрошивки ХХ.
Недостатки
Самая головная боль по сей день-это трансмисия, а именно "гранаты" летят по переменно с каждой стороны ч\з 25-30 тыс. км. пробега. До сих пор хрустят на поворотах, только новые установил. Хотя диллеры "удивляются", вроде и езжу ровно и кочки и ямы стараюсь обьезжать. Так и планирую отьездить до полного отказа. Еще поменял стартер, (в старом пендикс накрылся-поменять нет возможности, дешевле купить новый стартер, но тоже проблемы вылазят в мороз). Сам виноват, что поменял радиатор-по привычке закрывал картонкой, как на "МОСКВИЧЕ" вот и перетёр пласмассу на радиаторе. Поменял ступичный подшибник левой стороны и шаровую тоже с левой стороны.Акуммулятор поменял. На гарантии прошили мозги и поменяли модуль зажигания на ВАЗ 21114 марки "BOSH" Невлезал пришлось обрезать пласмассовую обшивку крышки двигателя. В общем на после гарантийный ремонт отвалил около 25тыс.руб. Но это за 4 года эксплуатаци, при каждодневном использования авто. Использую присадку для очистки инжекторной системы марки Castrol, так как при -20 заводится плохо. При вторичном использовании улучшилась динамика и разгон резвее пошёл. Дождусь морозов и там посмотрим по запуску в -20. Свечи использую самые дешевые с зазаром 1.0 А17 ДВРМ для инжектора. К слову сказать в поезках "везде" себе не отказываю, и на море ездил не раз, и на Байкал ездил, вобщем прпогандирую автомобильный туризм. Но полатку надо брать с собой. Спать в машине "не возможно". После "МОСКВИЧА" мой запарожец- улет! Я пока доволен выбором авто, но после 5-6-лет эксплуатации "дай бог" поменять хочу. Пока не знаю на какой авто ляжет выбор.

Салават Шаяпов
Башкортостан, Россия