ZAZ Chance 1.5 MT 2011 г.
Общее впечатление
Первый раз увидел этот автомобиль в голивудском фильме "американский таксист"актриса афро-американка ездила на желтом хедчбеке" део ланос "фильм этот я смотрел в2004 и эту машину не случайно показывали потому как за рубежом на рекламе небольшого ролика делают деньги . Део-ланос или же шевроле-ланос а сейчас Заз-шанс меняется только название. Машину купили в магазине новую до этого была в б/у опель-вектра.Заз-шанс как название производителя абсолютно не смутил. Машина которую мы выбрали шла в комплектации переднии стекло подъемники,гур,без автомагнитолы специально выбрали без кондиционера. Автопроигрователь унас был свой новый gvs за установку у нас в диллерском сервисе взяли 2000 теньге.
Машина простая надежная удобная экономичная дешовая но самая главное новая,на гарантии пробега до 120000км или 3 года.Домашним всем понравилась. Средним пассажирам удобно расположиться на заднем сидении место над головой много. Двигателя слышно в салоне но не сильно и не надоедливо, багажник можно было бы вытянуть еще немного тогда смотрелась лучше я так думаю ,но в принципе меня устраивает, на трассе раскачивается если разгоняеш до 130 . Я считаю что больше 140 не желательно ускорять авто вес малый и движок мало литражный.Клиренс не большой можно поставить 70 шину я видел у некоторых и немного приподнять сами знаете какие у нас дороги, родные стоят 60 е.По плахим дорогам едит мягко плавно.Шумо изоляцыя не плохая правда можно было и лучше сделать производителям, придется если время подходящее будет сделать на крылья и внутри дверей сделать дополнительно тепло изоляцию.Кузово тонкое краска и лак тоже требует нежного обращения, обшивка салона из дешевого пластика, обивка сидений дешовый велюр, рулевой колонки нет и самый плохой инцендент нет фильтра для воздуха который идет в салон.Мало бюджетный авто и его комплектацыя .
Недостатки
На ходовку диллер гарантию не дает . На передней правой стойке отлетела сваренная пластинка-гайка в сервисе ее я попрасил убрать если со временем стойка выдет из строя то тогда ее можно будет обратно приварить на место. Фильтра нету и пыль проходит в салон как на роосийских авто.

Бектурган Калдыгулов
Казахстан
23 Мая 2012 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2011 г.