ZAZ Chance 1.5 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Водитель я вроде как со стажем, но механик по правде сказать никакой, никогда не было времени, чтобы лежать под машиной, поэтому рассказать могу больше об ощущениях, чем о технической стороне. У меня хетчбэк с двигателем 1,5. Почему хэтчбек? Вовсе не потому, что седаны не люблю, а из чисто практических соображений, все-таки ZAZ показался мне достаточно небольшим, а запаса по вместительности на всякий случай хотелось. До Шанса был у меня Logan, но так получилось, что пришлось расстаться, после RENO – Приора, но с ней расстаться просто захотелось. Так вот если сравнивать, то удовольствия от машины получаешь побольше, чем от Приоры, хотя она вроде чуть динамичнее, но по первости по Logan все равно скучал. Вообще машина приятная, руля слушается неплохо даже на проселочных дорогах, идет легко и не слишком сильно «дрожит» на ухабах. Для меня это огромный плюс, мне часто приходится бывать за городом. По поводу проходимости тоже волноваться не приходилось, просвет у Шанса достаточно большой и запас оставляет. А по городу и вовсе проблем никаких, даже на приличной достаточно скорости идет ровно, рыскать не пытается и в повороты ложится неплохо. Зимой радовался подогреву заднего стекла – даже в мороз с парковкой проблем не было. Вообще печка достаточно хорошо, в футболке по морозу не поездишь, но и ватник ни к чему совершенно.

В общем хороший автомобиль ZAZ или нет решайте сами, может, конечно, мне просто сильно повезло, но за полгода с небольшим он меня нервничать ни разу не заставил и, надеюсь, не заставит. Пока все здорово, катаюсь и радуюсь.
Недостатки
О проблемах не рассказал, но так уж получилось, что проблем у меня с машиной и не было практически, все что делалось за рамки гарантии не вышло, а в сервис кроме очередных ТО пригнал вообще один раз всего когда машина принялась усиленно антифриз есть. Что-то поправили – до сих пор проблем никаких.

Дмитрий Колодный
04 Октября 2011 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2011 г.