ZAZ Chance 1.5 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Выбирал я себе машину для семьи, поэтому сразу решил, что буду брать что называется «бюджетную», чтобы ремонт в копейку не влетал и лишних ссор в случае поломок или аварий с женой не возникало, права у нее есть, но стаж водительский небольшой совсем, поэтому кое-какие опасения все равно есть и у меня и у нее самой. После длительных поисков информации и забегов по автосалонам решил взять Chance, благо цена а него в максимальной комплектации не кусалась, а отзывов положительных от владельцев хватает, что как-то все равно уверенность вселяет и дает надежду, что проблем особых с машиной не будет. Отъездили мы не слишком много, четырех месяцев еще нет, но ощущениями поделиться уже могу и впечатлениями тоже.
Начну, пожалуй, с салона. Так скажем, оды петь я бы не стал и восторгаться слишком тоже, салон достаточно простенький, но вполне удобный, в меру просторный и пассажиры себя на задних сиденьях чувствуют тоже вполне неплохо. Плюс хорошо, что при всей простоте материалов салон легко чистится. Отдельно порадовала приборная панель, все просто, но наглядно, хотя подсветка средненькая, лишнего ничего не выведено, но информации хватает и глаз показания фиксирует легко.
По технической части я не большой специалист, но могу сказать, что двигатель работает ровно, в салоне достаточно тихо, чтобы можно было спокойно разговаривать, а не пытаться перекричать работающую машину. Конечно, 86 лошадей – двигатель не слишком мощный, но я слишком быстро и не езжу, поэтому разгоняться мне незачем, а бензина он съедает литров семь на 100 км. Да, заправляюсь 95м, 92 попробовал – не понравилось, как мотор себя повел, тянуть стал хуже да и звука прибавилось. На том с экспериментами решил прекратить.
Вот, наверное, и все, что пока могу рассказать. Немного, конечно, но думаю через какое-то время отпишусь по поводу поведения машины, проблем с ней пока нет, но все проявляется со временем, поживем – увидим. А пока покупкой вполне доволен, в ближайшее время менять машину не собираюсь и очень надеюсь, что мнение мое о ней не изменится.
Недостатки
проблем не было

Иван Джанин
Самарская обл., Россия
28 Июля 2011 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2011 г.