ZAZ Chance 1.5 MT 2011 г.
Общее впечатление
Надеюсь написать ещё отзыв, когда пробегусь тысяч 60, пока мнение, с пылу с жару так сказать, и на эмоциях вдоль и поперек: отдельного внимания заслуживают стартовые опции, частично именно они меня к шансу подтолкнули. Опять же, гарантия на 4 года или 120 000 — вроде как самая большая из всех предложений за те деньги, что я на Шанс портатил, да и больше чем у некоторых машин куда большей цены и выше классом. И, опять же, порадовала программа помощи на дорогах: буксиры и эвакуатор в случае поломок, помощь если бензин закончился или не заведешься – всё бесплатно. По крайней мере обещали бесплатно, но сам пока не пользовался и, если честно, пользоваться не очень хочу)))
Очень приятные ощущения от самой машины, движения плавные, сцепление мягкое достаточно и скорости переключаются адекватно. Уютный и свежий салон без ненужных наворотов, простенький, но со вкусом. Мягкий щелчок двери, не нужно размахиваться и хлопать так, чтобы машину тряхнуло. Сносная резина в базе (хотя я поменять ее сразу будет не лишним) и стоит сразу сменить масло, включая КПП и антифриз, не знаю что они заливают туда в оригинале, но по-моему машине после замены расходников жить становится намного проще и интереснее.
Симпатична внешне, лаконичная, без лишних загибов, но впечатление произвести может. Пока доволен вполне, не думаю, что за небольшие деньги можно взять что-то лучше. Очень и очень.
Когда то давно изучал Chevrolet Lanos — так вот при беглом осмотре почти никаких изменений не обнаружилось, только косметика и мелочи, что дает надежду на долголетнюю и беспроблемную жизнь Шанса, так как о Lanos до сих пор все отзываются как о “неубиваемой тачке”. Посмотрим, конечно, что дальше будет, но если люди на Шансах ездят уже по полтора года и не жалуются, есть у меня такой знакомый, то и мне, надеюсь, переживать не стоит.
Недостатки
некрасивый шильдик, имидж бюджетного авто,хотелось бы видеть больше комплектаций

сергей симонов
Москва и Московская обл.
30 Июня 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2011 г.