ZAZ Chance 1.5 МТ 2011 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Сам не ожидал, но Шанс действительно живая машина! И живет она вполне спокойно, радует меня стабильностью работы, тело мое удобством сидений, а настроение – отсутствием особых проблем. Шанс у меня полуторалитровый, седан в максимальной комплектации. В общем не жалею я, что взял именно эту машину. Так, собственно, я со своей машиной и познакомился. Пробег пока небольшой, 5 тысяч нет, но и проблем с машиной до сих пор не было. Правда в коробке масло поменял по совету друзей сразу, но это мелочь. Ну и бензин лью только проверенный, слышал где-то, что опелевские двигатели к этому делу достаточно чувствительные, вот и не рискую экспериментов ставить. Зато в благодарность мой Шанс ест не слишком много, литров 7,5 в среднем. Это, конечно, не слишком мало, но могло же быть и хуже, да?)
В плане удобства ЗАЗ середнячок, звезд с неба не хватает, но в салоне достаточно просторно, чтобы не приходилось тесниться, если на переднем сиденье есть пассажир, а на задних спокойно размещались три человека. У машины приличный обзор и достаточно мягкий ход, хотя на ухабах потряхивает, мне кажется грубовато настроена подвеска, но все устранимо. Правда двигатель не слишком мощный, скорости большой не выдаст, и на малых оборотах тягловат, но для городских пробок это скорее плюс, чем минус. Да и с управляемостью у Шанса проблем нет, радиус вполне приемлемый и неуклюжим этот некрупный, в общем-то, автомобиль точно не назовешь. В общем нет от машины тяжких ощущений, работает вполне живенько и стабильно, оставляя от себя ощущение очень неплохой бюджетной иномарки, возможно самой в своем классе приятной.
Недостатки
двигатель не слишком мощный

Михаил Лисин
29 Июня 2011 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2011 г.