Общее впечатление

Задумал я купить себе машину – права уже давно есть, опыт вождения наработал по долгу службы. Семейный бюджет позволял выделить на железного коня 220-280 тысяч рублей, искал себе авто исходя из таких сумм. Выбор невелик при таком ограничении, а хотелось машину купить и надежную, и достаточно комфортную, ну и желательно внешне достаточно современную. Все вазы отбросил сразу – настрадался с ними достаточно, надеюсь, больше за их руль не сяду. Думал про нексию, но после того, как посидел в салоне, желание её покупать угасло. Потом как-то меня друг затащил в салон посмотреть заз шанс. Первое впечатление – вот то, что я искал. На вид симпатичная, внутри просторная, салон очень приятный. Потом посмотрел характеристики технические – вполне соответствуют стоимости. Что еще хорошо – хоть такая модель сейчас популярна и её многие покупают, в очереди ждать не приходится. На шансе я свой выбор остановил, вот уже с осени на нем катаюсь. При езде в салоне достаточно тихо, посторонние шумы не мешают, можно спокойно даже вполголоса разговаривать. Исключение – на самых высоких оборотах становится слышно двигатель, но это вполне логично. Больше 130 км/час я не разгонялся – считаю быструю езду саму по себе не безопасной, так что могу сказать, что в пределах такой скорости управляемость на высшем уровне, никаких нареканий к ней нет. Передачи переключаются мягко, коробка в порядке, хотя заметил, что парзу раз пришлось приложить усилие при включении второй. Еще обратил внимание, что машина обкатывается и ощутимо прибавляет в динамике и коробка не такая тугая становится как на первых нескольких тысячах. Тем, кто говорит, что шанс много топлива ест – не верно категорически. У меня не больше 8 литров получается без кондиционера по городу. Специально обращал внимание на этот момент. Общее впечатление – машина неожиданно хороша для бюджетного авто, я ею очень доволен и рекомендую всем.

Недостатки

пару раз пришлось приложить усилие при включении второй передачи на самых высоких оборотах становится слышно двигатель

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!