ZAZ Chance 1.5 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Не знаю, кому как, а мне нравится с првого дня и до сих пор, вот ни на каплю не жалею о том, что уговорили меня на нее. Правда езжу с полгода, но на прошлых машинах у меня в эти полгода косяки и лезли самым страшным образом. Движок стабильный, обороты не прыгают (собственно потому и брал 1,5, а не 1,3, что на нем не прыгают и по отзывам народа и по факту, кстати, тоже) и набирает плавно. Коробка нравится, привык сразу буквально и проблем у меня с ней не было вообще никаких. Народ иногда жалуется, что на задних сиденьях укачивает – сам не проверял, может быть просто подвеска мягковата, а может и народ чувствительный попадается, но машине это не мешает по большому счету. Для своих габаритов вместительная до легкого испуга – в теории могу попробовать шкаф перевезти, по факту пока обходилось парой тумбочек и телефизором. Эксперимента ради и в припадке придирчивости пробежался руками по всем швам, до каких дотянулся – впечатлился, судя по всему про контроль качества не соврали или просто я везучий, уж не знаю. У меня зверек с кондеем – так вот кондей пашет с самого начала лета и неприятностей от него только что подросший расход бензина, да и то не шибко, готов жертвовать в пользу себя любимого. Единственное что – если усадить в машину разом всех домашних и загрузить багажник под завязку – управление чуть страдает и движок напрягается, но такое бывает не часто, жить можно. Но оно и понятно – движок-то не слишком объемный и на свои деньги машина все равно работает как ни крути.
По технической части – только замена расходников, до ТО-0 дожил без приключений, там уже что-то подправили, но обошлось чуть дороже 6000, вполне по-божески я считаю.
В общем отличная машина, работает на свои деньги, боли головной не вызывает и дежурить около себя как у постели больного тоже не заставляет. Свои минусы есть, конечно, но еще бы их не было у бюджетного авто, я бы сильно удивился. Неловко сознаваться, но украинский автопром порадовал. Уж точно больше чем российский или китайский, прости господи.
Недостатки
разные мелочи

Роман Забайкальский
06 Октября 2011 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2010 г.