ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Всем привет. Купил я себе ЗАЗ Шанс в начале года, по зиме еще. Взял в максималке, чтобы не жалеть потом о том, что сэкономил на собственном комфорте. Денег, правда, было не слишком много, но не такая уж там большая разница в цене, чтобы лишать себя мелких радостей.
По технической части много, правда, не расскажу, я в этом не слишком-то разбираюсь, но вот ощущения от вождения, например, да и как пассажира тоже, намного приятнее, чем от той же Калины отцовской. Салон у моей машины попросторнее, передние стойки обзор не закрывают, удобно все опять же, приборная панель так расположена, что легко читаются показания. Хотя приборная панель как раз кое-какие неприятности доставила – в какой-то момент подсветка просто перестала работать, но по гарантии исправили за день заодно с чуть потускневшими фарами. В общем, по поводу комфорта доволен вполне, опять же лето жаркое выдалось и кондей спасает неплохо, в салоне прохладно в меру.
На дороге машина держится хорошо, сюрпризов не подкидывает, хотя и не слишком шустрая, зато идет уверенно и на каждой кочке не подскакивает. По городу расход держится в районе 8 литров, не слишком много вроде, по трассе и того меньше. Бензин 92, Шанс и на нем ездит неплохо, переплачивать не хочется за заправку 95, все-таки немного подороже. Мотор работает достаточно тихо, шума в салоне особого нет, даже разговаривать можно не повышая голос. В отцовской так постоянно приходилось перекрикивать, чтобы слышно было нормально, только что пока на зимней резине ездил, все равно шумновато было. Зато заводится машина всегда с первого раза, даже по морозу еще.
Проблемы пока были только мелкие, крупных, надеюсь, и не дождусь. Вот элеткрика та самая, кондей чего-то подтупливал еще, но поправили по гарантии, сейчас работает замечательно. По ходовой части читаю – у кого-то какие-то проблемы, у меня вроде обошлось, правда и резину и масло я поменял сразу после покупки с заводских на качественные, чтобы потом голова не болела. Сейчас езжу, проблем никаких. И по городу и за город выбираюсь иногда, Шанс еще нигде не подвел.
Недостатки
подсветка просто перестала работать

валерий дубовицкий
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
27 Июля 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.