ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Привет всем! Вот и добрался до написания отзыва о своей машине. Честно сказать, не слишком хотелось, но потом подумал, что когда себе машину выбирал, ориентировался и на отзывы в интернете в том числе, поэтому все-таки отмечусь. У меня хэтчбек, 1.5, комплектация SX. На «приятных мелочах» решил не экономить, не так уж они на цене сказываются, а чувствовать себя в машине приятно – дело такое. И тебе хорошо и желание о машине заботиться появляется.
Сразу понравился салон. Скромненько, конечно, без наворотов, но куда приятнее, чем в отечественных машинах, места побольше, ничего не скрипит, не кряхтит и все работает, что человеку, не избалованному иномарками, уже приятно. Двигатель звучит неплохо и не тупит особо, хотя небольшой объем сказывается, динамики от машины хотелось бы побольше, но в принципе знал, что брал и не так все страшно. Правда кормлю я свою машину только 95, а масло лью качественное. Тормоза у машины средненькие, но компенсируется послушностью и замененной с заводской нормальной резиной. А ждать чего-то большего от машины с такой ценой – занятие странное. Что еще очень порадовало – так это мягкое сцепление, вообще в управлении машина достаточно плавная, рывков и усилий не требует, что здорово выручает, когда приходится далеко ехать. Единственное исключение – коробка передач, по-моему немного туговата, хотя после замены заводского масла на синтетику хорошую, стало проще.

Вообще машина меня радует, удобная, симпатичная и все, что от нее требуется выполняет вполне успешно. Срок, конечно, не тот еще может, чтобы выводы делать, но надеюсь, что и дальше проблем не будет.
Недостатки
За почти полгода эксплуатации проблем с машиной было немного – заменил дворники со штатных на другие, родные поскрипывали, мелочь, но неприятно. Опять же резина и расходники, но это и вовсе не проблема. Были проблемы с датчиком температуры, устранили по гарантии, на 300 км загорелся чек, приехал в сервис, посмотрели сказали, что все нормально и предложили датчик просто отключить. Не слишком понравилось, как вели себя тормоза по началу, прокачал – стало намного приятнее. Но это, наверное, и все, на что можно пожаловаться.

влад струмеляк
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
26 Июля 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.