ZAZ Chance 1.3 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Слишком нахваливать Шанс не стану, вроде не феррари и не лексус, дифирамбов не попоешь. НО и ругать мне свой ЗАЗ не за что. Уточню, у меня седан с двигателем 1,3. Машина как машина, скроена ладно, проблем не доставляет, заводится с первого раза даже по январским морозам и печка в салоне вполне приличная, градусов в 20-25 мороза держится молодцом и мерзнуть не дает, за что ей спасибо. По снегу вела себя достойно и обутая в хорошую резину по чем зря не скользила. Комфорта, конечно, излишнего нет, но с другой стороны, и не слишком утомляют поездки. Почти целый день иногда провожу за рулем, и не скажу, чтобы спину ломило или еще какие неудобства были особые. По сравнению с отечественными детищами, могу сказать, что места в салоне поболее, а общие ощущения от вождения будут явно поприятнее, чем в той же девятке, например. По сельскому бездорожью тоже пробирается достаточно уверенно, хотя дорогу выбирать все-таки нужно, иначе есть вероятнось завязнуть основательно, все-таки не внедорожник, а машинка скорее для города. Но за ту сумму, что я за нее отдал, требовать большего и неразумно. Приличная рабочая машина за которую переплачивать не пришлось. Чтобы поувереннее чувствовать себя летом добавил только тонировку на стекла, в остальном надеюсь на кондей. Он, конечно, расход увеличивает, но иногда удобство важнее, чем потраченные рубли по-моему.
Как итог могу сказать, что машинка вполне своих денег достойна, нормальная рабочая лошадка, первая и задняя чуть «туповаты», но не настолько, чтобы это создавало какие-то проблемы при эксплуатации. Да, расходники вместо заводских сразу залил те, что поприличнее, недорого, но так, чтобы подстраховаться лишний раз, чего и остальным бы присоветовал, денег немного требует, а за машину как-то спокойнее все-таки.
Недостатки
расходники вместо заводских сразу залил те, что поприличнее

Сергей Мясницкий
28 Июня 2011 года
ZAZ Chance 1.3 МТ 2010 г.