ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Очень достойная для своей цены машина, брал седан в максимальной комплектации, даже так цена не кусалась. Купил по зиме, морозы у нас были вполне ощутимые, но заводилась машина с первого раза и проблем по этому поводу не доставляла ни разу. Печка в – 25 спасала на ура, машина на дороге держалась очень достойно и даже в гололед «танцевать» не пыталась. Вообщем зима для меня прошла без проблем и автоприключений. Надеюсь, что и лето пройдет вполне удачно. Пока могу сказать, что кондей в машине стоит вполне приличный, если хорошо вывернуть, пассажиры на заднем сиденье начинают жаловаться на прохладу. Правда, о поведении на проселочных дорогах много не скажу, не так уж часто бываю за городом вроде бы все норм, мы правда и были 2-3 раза - держалась достойно. Шума в салоне практически не слышно, если машину не разгонять выше 100 км/ч, а расход на ту же сотню по городу – около 9 литров. Динамики штатные звезд с неба не хватают, симфонический оркестр на них звучать не будет, но для фона в поездке и их вполне достаточно. Отдельно хочу отметить удобный руль и общую маневренность. При том, что ЗаЗ, хотя и не самая крупная машина, в «карликовые» тоже не годится, в плотном потоке чувствует себя уверенно и припарковаться способна почти где угодно. Читал в нэте о пробемах с двигателями, но сам не сталкивался, после обкатки машина ведет себя очень хорошо и хлопот с двигателем не предвидится. Правда заправляю только 95 бензином и масло штатное поменял на синтетическое сразу, но это мелочи, необходимые почти для каждого автомобиля.
Вообще машиной доволен, салон удобный и просторный, обзор с водительского места хороший, а управлять машиной подолгу – не утомительно за счет комфортных сидений и возможности выпрямить ноги, если стоишь в пробке. Конечно, это не автомобиль премиум-класса, но все, что я хотел получить за свои деньги я получил целиком и полностью. А то, что проблем особых с машиной нет, дает надежду, что еще и надолго.
Недостатки
пришлось поменять масло

Павел Онищенко
08 Июня 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.