ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Всем привет! Решила написать историю о своей машине – сейчас у меня ЗАЗ Шанс. Выбрала именно это авто из многих других той же ценовой категории. Выбирала долго, со всеми советовалась, читала обзоры, даже заглянула в книги и журналы по теме. Все-таки это мое первое авто, не хотелось ошибиться с выбором. Это мне родители на окончание университета подарили 10 тысяч долларов и сказали распорядиться ими на свое усмотрение. Основное, что я для себя уяснила – живя в России, при покупке авто обязательно надо учитывать качество наших дорог – то есть, дорожный просвет, подвеска, ходовая часть и защита двигателя должны присутствовать хорошего качества. У недорогих авто не всегда есть полный комплект этих характеристик, а вот Шанс порадовал в том плане. Вот уже езжу почти год, неисправностей не было значительных, так, мелочевка – заедал центральный замок (исправили по гарантии), отломала зеркало по неосторожности (тоже починили за 5 минут). Салон – по размерам как у девятки. Приличная ткань, двери тоже тканью обиты изнутри, все детали точно подогнаны, ни зазоров, ни неровностей нет. Хорошая сборка. Гур адекватный, ощущение руля присутствует, удобно. Торпеда передняя не скрипит, педаль сцепления легко ходит, короткая. На других машинах уже все педали жесткими кажутся теперь. Шумоизоляция нормальная, мотор слегка слышно, но не мешает. Тормоза понятные – тормозит машина сразу, но плавно. ТО стоит как у всех, вполне мне кажется недорого. Короче говоря, довольна я покупкой. Родители тоже довольны, говорят, что правильно деньгами распорядилась.
Недостатки

Olesya Zolotova
06 Июня 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.