ZAZ Chance 2010 г.
Хэтчбек, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Сразу хочу сказать, что за эти деньги в своем классе «Шанс» — нормальный вариант. С другими авто сравнивать не буду, так как пишу отзыв о своем, а машиной я доволен. Единственное авто, с которым можно сравнить – это ланос, это же такая же машина, разницы никакой. Ни разу не пожалел о покупке. На ТО (уже накрутил больше 10 тысяч километров) кроме прочего попросил полностью осмотреть и сделать диагностику, как раз собирался ехать в дальнюю командировку на 1200 км в одну сторону. Сказали, что и ходовая, и электрика и все остальное в порядке, можно сказать, как новые. А это не может не радовать. Запчастями интересовался на всякий случай, хоть они мне и без надобности – есть в наличии, полно, стоят недорого. Конечно, у авто есть и свои недостатки – руль длинноват, как по мне, понадобилось время, чтобы привыкнуть. Знакомый купил тоже ЗАЗ Шанс, но где-то месяцев на 8 раньше меня, жаловался на коробку передач. Но у меня проблем с ней не возникло – все нормально переключается, ничего не заедает и не скрипит. Может они что-то с тех пор поправили в конструкции. Забыл написать вначале, что у меня хетч и двигатель на 1,5 л. Сначала было ощущение, что кузов для движка тяжеловат как-то, что ли … Но сейчас не замечаю подобного: то ли обкатал машину, то ли привык. А вот тормозами я очень доволен – надежные,чувствительные, но и не слишком резкие – мягко можно остановиться. Что еще написать … Вот, пожалуй, и все! Тысяч через 20 пробега напишу еще! Удачи всем на дорогах!
Недостатки
было ощущение, что кузов для движка тяжеловат

pavel bublik
26 Мая 2011 года