ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Купили в семью ZAZ Chance прошлой весной. Я тогда уже понял, что дальше смысла доставшуюся по наследству Волгу чинить больше нет, а жена как раз на права сдала. Вот и решили на семейном совете брать авто, причем только новое – настрадались с ремонтами, знать про них не хотим больше. Семья у нас молодая, денег особенно нет – вчерашние студенты. А без коня в нашем веке не прожить – то одно привезти, то другое, то друзья на рыбалку зовут выехать. Посмотрели разные модели, сравнили цены. Вышло, что при прочих равных шансы самые дешевые, а по характеристикам даже получше некоторых более дорогих машин будут. Правда, знаю одного стрит-рейсера, тот говорит, что шансовских максимальных 170 км/ч ему мало, но я за безопасность, поэтому до таких скоростей никогда не разгоняюсь – 100 – 120 мой потолок, и то только на хорошей дороге. На такой скорости в машине достаточно тихо, мотор слабо слышно, управление не напрягает. Про разгонную динамику по сравнению другими говорить ничего не буду, так как еще раз повторюсь я не гонщик. Заметил только, что с обкаткой помягче стала коробка передач, хотя она меня и с самого начала устраивала. Они такая же, какие раньше на ланосы ставили, хорошая. Радует меня кондиционер – спасал нас тем летом. Плавность у машины мне понравилась – не трясет в ней на ухабах. Дорога на максимуму просматривается, передние стойки глаза не мозолят. Зимой заводился хорошо и это при морозе —25, слышал по слухам что и в -30 едет, но у таких морозов не застал я пока. Ну вот наверное и все мои основные впечатление. Нормальное авто, очень нас выручает. Хорошо, что стоит недорого, для нас это важно.
Недостатки
неисправностей не было, если будут - напишу

Захар Дымчик
24 Мая 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.