ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Всем привет! Хочу рассказать о своей машине. Купил в январе в салоне новый ЗАЗ Шанс, хетчбек 1,5 л. Внешне авто приятно смотрится, хотя и дизайн простой, довольно обычный. Смотрел в интернете статистику по угонам – шансы почти не угонюят, ставлю вобщем во дворе, со стоянками гаражами решил не морочиться.

По технической стороне могу сказать, что мощности мотора мне достаточно. Разгонялся до 130 километров, дальше побоялся – у нас в городе попробуй найди ровную и достаточно длинную трассу, чтобы от скорости получить удовольствие. В первые дни после покупки погода была прохладная, я печку включал. Обратил внимание, что не запотевают стекла, как у меня не предыдущем автомобиле постоянно в прохладные влажные дни было. Салон уютный за исключением того, что я при своем росте в 191 см задеваю головой потолок. А так водительское сиденье удобное. Передние стойки не широкие, обзор не закрывают. Высокая машина, днище ямы не цепляет, хотя и защита есть у двигателя. Заводится с пол-оборота. Ездил к родителям в гости на майские праздники (туда и обратно в общей сложности чуть больше тысячи километров) – все приключение прошло без приключений, даже спина не затекла.

Еще добавлю, что не вижу никакой разницы между Шевроле Ланосом и ЗАЗ Шансам. Походу, просто имя поменяли и все. Мое мнение — обычная добротная машина, кто такую ищет – можно брать, свои денег стоит и потраченные на неё средства честно отработает.
Недостатки
пока не нашел

Георгий Тыква
23 Мая 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.