ZAZ Chance 1.5 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Почти год езжу на ZAZ Chance. Это авто по сути тот же Шевроле Ланос, только называется иначе. За время эксплуатации мой железный конь показал себя с лучшей стороны. По городу и по области ехать очень комфортно. Повезло с подвеской – она очень мягкая, глотает все ухабы. Едет тихо, двигатель становится слышно только если притопить педаль. Выше 120 не гнал, но на скорости до ста держит дорогу отлично, управляемость хорошая. Вообще, я больше по городу езжу, сильно не гоняю, бензина поэтому небольшой расход – литров где-то 8. Нормально. Конечно, если кондиционер включить, то больше, но для собственного комфорта в жару ничего не жалко.

Нравится, что в салоне просторно и ехать даже долгое время достаточно не напряжно.
Еще из плюсов то что, кузов оцинкованый. Ну и у меня на авто стоят передние покрылки и антигравий. В очереди авто не ждал, свободно можно приобрести было. ГУР с хорошей обратной связью, кстати, машина достаточно маневренная. Выручает большой дорожный просвет – иногда по из рук вон плохим дорогам вынужден ездить. Ничего, справляется моя лошадка, хоть и жаль мне её, с нагрузкой работает. Я за год нагонял под 18 тысяч пробега, часто нагружаю её по полной.

Подытожу свои впечатления: это авто – очень простенькая иномарка, хорошо приспособлена для обычных российских условий. Радует, что дополнительных расходов на неё никаких – так, расходники заменить. Для семьи с небольшим или средним доходом самый хороший вариант – неприхотливая машина и надежная. Всегда в ней уверен, знаю, что заведется и поедет, не подводит меня.
Недостатки

Денис Жирков
20 Мая 2011 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2010 г.