ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.
Общее впечатление
Я являюсь владельцем автомобиля ЗАЗ ШАНС. Хочу написать отзыв о нем, потому что знаю, как важно, когда выбираешь машину, услышать мнения разных людей, сам был в такой ситауции – ходил по салонам, смотрел разные варианты и не знал на чем остановиться. Если мой отзыв кому-то пригодится, то буду только рад.
Начну с внешнего вида. Первое, на что обратил внимание, что за цвет металлик не требуется платить отдельно, как это обычно бывают. Это мне сразу понравилось, считаю, что такой небольшой блеск сразу придает машине более солидный и современный вид. Дизайном кузова я в целом доволен – форма обтекаемая, сопротивление встречного ветра получается небольшим для такой просторной машины. Я брал хетчбек, потому что часто приходится возить довольно крупные грузы – то для дома что-то покупаем, то обои на дачу везти, то помогаем друзьям переезжать на новую квартиру, то еще что-нибудь. Внутри авто много полезного места, по уму сделан салон. Порадовала приборная панель – ничего лишнего, все кнопки удобно расположены, к ним можно быстро привыкнуть. Если бы меня посадили в салон с закрытыми глазами, то я бы никогда не сказал, что это дешевая машина – настолько комфортно. Да и обивка у сидений очень приличная.
Передняя торпеда не скрипит, руль не такой легкий, как на других машинах, но это скорее плюс. У педали сцепления короткий ход – удобно, а сама педаль легкая. Помню, что в девятке вообще с большим усилием нужно было её нажимать, аж нога уставала. Тормоза – золотая середина: и не резкие чересчур, и не слабые. И печка, и кондиционер работают хорошо, так что в любую погоду можно ездить. Правда, немного раздражает то, что нельзя включить первую передачу при скорости больше 5 км/час. Мне в салоне объяснили, что это так и должно быть, но мне все равно не очень удобно.
Вот такое авто. Меня устраивает. Радуюсь, что купил новое, а не б/у, про ремонты и вспоминать не приходится.
Недостатки
нельзя включить первую передачу при скорости больше 5 км/час

Ростислав Филин
10 Мая 2011 года
ZAZ Chance 1.5 MT 2010 г.