ZAZ Chance 1.5 МТ 2009 г.
3.3
Общее впечатление
Выбор пал на шанс после достаточного долгого сравнения авто в данной категории, машину с двигателем 1,3 отмел сразу, нужен был кондиционер а на таком слабом двигле да еще и с кондером далеко не уедешь как мне показалось.. отечественный автопром тоже отмел по причинам сугубо субъективным, не кажутся они мне надежными!(были до этого и девятки и десятки и шестерки с семерками), нексия отпугнула своим некачественным металломда и предудущая машина как раз нексия старенькая была, повторяться не хотелось и после всего этого оказалось что и выбирать уже нечего по моим деньгам) короче взял SX новым в салоне за 307 тыр. сразу понравилось наличие кондера и центрального замка, посадка достаточно удобная для города, на далекие расстояния спина устает часа за 3 езды, от гарантии отказался по причине сильно завышеных цен на все... разгонял до 160по спидометру, едет вроде но страшно.. резина родная пластмассовая какая то, в дождь машина не тормозит не поворачивает, в городе в принципе даже включенный кондиционер не очень сильно снижал динамику... можно и потерпеть ради прохлады. подвеска в меру мягкая, клиренс достаточный для проезда на дачу, вместительность средне, у нексии багажник прилично больше. расход только великоват по городу как мне показалось, хотя может и стиль езды мой на это повлиял., в морозы заводилась без проблем до -35. дальше сам не стал пробовать. в общем все ничего, но устал я как то от нее, постоянные какие то мелкие проблемы(смотри ниже)вроде и на эксплуатацию особо не влияют но и радость машина приносить перестала, а так в целом нормальная машина за свои деньги.
Недостатки
плавающие обороты, лечится чисткой дроссельной заслонки раз в пять тысяч примерно, цена вопроса 300 р. сгорело реле поворота-50 р. вазовское, стойки умерли достаточно быстро, противотуманки передние перегорали постоянно, плюнул и перестал менять, компрессор кондера стал шуметь как то сильно, ОД куда то уходит постоянно и т.д.

Кирилл Кувшинов
31 Мая 2012 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2009 г.