ZAZ Chance 1.3 MT 2009 г.
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Машина идеальна по параметру цена-качество. Стоит дешевле и Приоры и Калины, сейчас 240 000, а брал ещё за 220 000 и однозначно лучше по всем показателям с которыми столкнулся. Очень удобный и главное надежный салон (у меня двое детей, так что нагрузки на все детали отделки ого го :-) ничего не оторвалось и не отлетело, все лампочки, кнопочки и ручки крутятся как новые, никаких облезлостей. Кресла не продавлены и сидеть удобно до сих пор, сзади 3 нормальных размеров человека умещаются без проблем. Очень хорошо понимаю, что двигатель 1.3 Украинского производства похуже, чем 1.5 Европейский - но брал осознанно из за лимитов по бюджету. Я не могу сказать, что в восторге от него, но и разочарования нет, в принципе то на что и расчитывал - мощности достаточно для движения по городу и с жена + дети, если загрузить ещё и багажник, то, как тут уже писали мощности уже не хватает немного и машина становится валкой. Сам двигатель по началу нужно было возить (ну в смысле заезжать) на сервис для обработки каждые 10 000 - час профилактики и снова работает хорошо, а так иногда глох и обороты падали, но опять таки я был к этому готов и меня это не нагружало - в сочетании с тем, что больше ничего не ломается, салон удобный и экономичный расход это мелочи. Для тех, кто ездил на наших машинах понятно о чем я говорю. Но если деньги есть - берите, конечно, 1.5 с ним вообще никаких проблем.
Что при покупке, что на сервисе везде относились очень хорошо, на все вопросы отвечали. В какой то момент мне показалось, что ослабло крепление бачка и заедает замок крышки багажника - так всё посмотрели, а замок даже почистили (как оказалось сам виноват), но ничего не сказали и не взяли денег.
Такой вот островок счастья после "ада" владения производства рашки. Рекомендую смело и всем. Действительно без проблемный авто.
Недостатки
Подтянули крепление бачка, был несколько раз на "ТО движка" по гарантии, сейчас поставили новую "прошивку" стало значительно лучше. Больше проблем не было :-)

Олег Вагрин
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
25 Ноября 2010 года
ZAZ Chance 1.3 MT 2009 г.