ZAZ Chance 1.5 МТ 2009 г.
Общее впечатление
Мне повезло с советчиками поэтому брал сразу 1.5 с корейским Ланосовским движком. "Общее впечатление от автомобиля" - прям приятное. Хорошая сборка (равномерные стыки, хоть и не минимальные), масла почти не ест (за 20 000 скушало не больше литра), движок в любых условиях заводился без проблем. Если машина не нагружена идет очень весело, если нагрузить багажник то немного травит(валкая) до третьей передачи тянет хорошо, а потом послабее отдача и реакция - хоть всё и лучше аналогов. Бытовые мелочи тоже радуют - щётки на стеклах ворсовые, воздушный, масляный фильтр, свечи менять удобно. Дверки мягкие, выглядит всё опрятно. Почитал здесь, что многие жалуются на управляемость, глохность и так далее, как я понимаю всё это болезни 1.3 движка Мелитополя которые лечатся, но тем неменее доставляют иногда неприятности, поэтому просто берите 1.5 и не знайте проблем вообще. У Шансика всё просто, понятно, легко, но при этом не так бездарно и безолаберно как у нашего автопрома и это ощущается в каждой секунде нахождения в машине. Если наше гуано покупаешь и плюешься потом о потраченных деньгах, то с Шансом первый раз мне не обидно за кровно заработанные - он их отпахивает ежедневно :-)))
Недостатки
Неисправностей вроде никаких не было, из минусов - подголовники далековато, может это по безопасности так надо, но не всегда удобно и омывайка в бампере находится и не греется от движка, так что надо чётко следить за сезоном. С сервисным обслуживанием проблем никаких вообще.

Семён Фадеев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
02 Октября 2010 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2009 г.