ZAZ Chance 1.5 МТ 2009 г.
Общее впечатление
"Выбирая себе машину ставилась цель с одной стороны приятная машина для семьи (школа, дача, моллы и так далее) с другой стороны надежное решение, чтобы можно было таксовать. Денег было лимитировано строго и, если честно, я особо и не колебался с тем, что брать.
Так как брать то и нечего :-) ВАЗ? MATIZ? Китай? Самару? Это просто смешно, прошлый век. Машина с пробегом совершенно не улыбалась, так как, как уже сказал выше - было желание потаксовать, а это значит добить полубитую машину однозначно. Вообщем что тогда, что сейчас не вижу никаких альтернатив Шанс по деньгам. Если ВАЗ и иже с ним - это прошлый век, то Chance это эконом, минимал, но уже современная машина. В которой конструктивно предусмотрена и подушка безопасности и усилок. 2 года дают гарантии без ограничения пробега (что для меня очень актуально, у ВАЗ 35000 лимит, а у меня уже 38 000).
Катаюсь год и не смотря на минусы, которые частично уже упоминались в других отзывах здесь (невозможность изменить положение руля, не очень вместительны бардачок) никаких серъёзных замечаний высказать немогу. Расход - отлично (у меня 8 получается в среднем по городу), задний багажник раскладывающийся по частям - замечательно, держим дорогу на 5+, ходовая работает как часики. Да, возможно чуть не хватает динамики, но достаточно для рабочего городского режима с головой. В машине уютно, уровнем шума я доволен. За 200 штук я получил все, что хотел и выбирая сейчас себе снова машину опять не задумывался бы что брать (как кто-то тут тоже заметил в отзывах). Каждую копеечку Chance отрабатывает. Конкуренции просто нет.
Недостатки
Датчик "коленвала" на 15 000, не очень вместительный бардачок, нерегулируемый по высоте руль

Александр Колесников
14 Сентября 2010 года
ZAZ Chance 1.5 МТ 2009 г.