ZAZ 968 1.0 МТ 1978 г.
Седан, 1.0 л, механика
2.5
Общее впечатление
Дело было в июле 1988 года. Сам я из Уфы. Полетел со своей девочкой отдыхать в Донецк. Но тут через неделю меня вызывают домой. Времена совдеповские, за тройную цену(120 р.)билетов не достать. Пошел на рынок, поискать какую- нибудь хлабуду на которой можно домой добраться. При выборе определялся следующими критериями:
- чтобы тормоза были;
- чтобы ехал 100 км/час;
- и чтобы доехал до Уфы.
По моим деньгам (1440 р.) выбрал "ушастый" Запор. Двух одинаковых колес не было, продавец на вопрос:"А проеду я на нем 2000 км?что- то считал в уме минут 20, потом уверенно ответил: "Да". На дорогу я потратил 40 руб(совдеповских), т.к. бензин и масло тратилось одновременно, потерял по дороге оба глушителя и через двое суток я был в Уфе. Прогноз продавца просто ошеломил, в Уфе я проездил 40 км, потом сломался мотор. В те времена все автолюбители были сервисменами, я не исключение. Получив советов от "Дядь Вась" я привел его в божеский вид, потратив 25 кг шпатлевки, замазал течи масла из мотора пластилином, поставил новые колеса и "уступил" страждующему за 5000 р.
Вспоминаю со смехом, но думаю, что этот Запорожец дал мне толчок к нынешней профессии. Сейчас я являюсь учредителем одного из крупнейших автосервисов нашего города. Спасибо ему.
Недостатки
Ломалось все кроме электрооборудования. Ну и мой покупатель замучил с глупыми вопросами.

олег панчихин
Башкортостан, Россия