ZAZ 968 1974 г.
1.8
Общее впечатление
Машина- супер! Кто не ездил, тот не понимает. Был он у отца, меня бог миловал управлять таким чудом-автомобитлем. Хотя учился с 7-ми лет именно на нем. Так вот, остались в основном детские и юношеские воспоминания. Сколько помню- столько и ремонтировались. Ломалось все, начиная от электропроводки, заканчивая кузовом и естественно двигателем. Это какому же конструктору пришло в голову поставить двигатель с воздушным охлаждением, да еще назад, который использовался в немецких шахтах в насосах для откачки воды? Конструкцию двигателя то наши спец. службы сперли сразу после 2-й мировой и поставили его на отечественный автопром. Единственное, что хорошего можно сказать о чуде-авто- это возможность перевозить грузы, при условии снятия переднего пассажирского сидения- довольно большие. Отец дачу на этой машине построил, грузил цемент до 1 тонны и ничего, машина ползла, правда тут же ломалась и снова бесконечный ремонт... В общем вывод один! Годится для перевозки навоза, а также в качестве курятника.
Недостатки
Со всеми. Все из чего состоит данная чудо-машина- ломалось по нескольку раз и это при бережном отношении моего отца к технике.

Васисуалий Лоханкин
Ростовская обл., Россия