Оценки владельцев ZAZ 968
Поставьте свою оценку

Отзыв владельца о ZAZ 968 1973 г.

Седан , 1.2 л, бензин, 42 л.с., механика, 1973 г.в.
Пробег 150000 км
1.5

Общее впечатление

Кто на ком ездил ? Купил я это чудо ничего не понимая в автомобилях. И началось. За 2 года я выучил все. Но это не главное. При ремонте все приходилось делать самому, сервис не существовал в том смысле как он д.б. Даже пробившись через очереди и попав внутрь сервиса-все делаеш сам. Мастер занят другими заказами (по спецзаказам) и дает только указания. А. мобиль делали люди у которых руки пришиты к заднему месту, а голова только для прически. Подобраться к любой детале адские муки. Надежность деталей ужасающая-все прокладки выдерживали год, максимум 1,5. Тяги разбалтывались сразу же после установки. кузов без покрытия- переварил, а сколько всяких защитных мазей потратил не сосчитать.

Недостатки

А теперь самое интересное: На подходе был 22 съезд КПСС. Я взял и написал (без нецензурных выражений, но догадаться что о них я думаю было понятно) письмо в партком завода и пригрозил, что копию отправлю на съезд. Перечислил в нем все детали коробки(которая трещала как пулемет калашникова), все детали двигателя которые нужно было заменить(по совету мастера а/сервиса). В Самом деле, запчастей достать в магазинах было нельзя, только у нарождающегося бизнес-класса за 2-5 номиналов. Но у меня, инженера, откуда деньги? И что вы думаете: через три недели получил три ящика (по почте ) все перечисленные детали безплатно. У меня на работе весь отдел смеялся до слез. Вот что значит сила партии................. Я отремонтировался и проездил на нем 3 года-он работал как грузовик в моем коопереативе. Продал его за 30000 рублей, и был счастлив больше чем когда его купил. А купил старое AUDI-80, вот это машина, даже в свои 11 лет, за 4 года я не разу не обратился в сервис, а когда понял, что вот вот нужно будет ремонтироваться продал за ту же сумму что и купил. С уважением Марк Тарасов

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!