ZAZ 968 1.2 МТ 1970 г.
2.7
Общее впечатление
Автомобиль достался мне на мое шестнадцатилетие. Моей радости не было предела, дождь перестал быть причиной сидеть дома (до этого ездил на мотоцикле). Авто достался изрядно переделанный (оцинкованное дно, москвичевская панель, москвичевская оптика, жигулевские сидения и руль), родным был только кузов и двигатель. Двигатель при нормальном уходе почти не доставляет хлопот (следить за состоянием всеже необходимо). Автомобиль тестировался мной в самых разных условиях (гонки по грязи, управление по снегу и др.) не преподнося каких либо серьезных проблем. Если не брать во внимание задний ряд сидений, то можно сказать, что места в салоне вполне достаточно для среднего роста водителя, сидеть почти даже удобно (жигулевские сидения ), управление правда требует привыкания (видимо от того, что слабо нагружена передняя ось), мало понимающий разницу в числе оборотов движок неплохо (для своего класса) везет несильно нагруженный автомобиль (хотя пробовал грузить около 600 кг). Впечатления автомобиль оставил в общем неплохое, а главное он научил меня пользоваться дорогами разного назначения, ремонту и уходу (содержал в порядке, т.к. даже приходилось катать девушек).
Недостатки
Пару раз (при экстремальной езде) тек тормозной цилиндр, ничем не прикрытый поддон однажды пробил камель мирно лежащий в траве. Свечи приходилось менять довольно часто (как теперь кажется из-за неправильной настройки зажигания (генератор кстати стоял от трактора))

Евгений Николаевич
Воронежская обл., Россия