ZAZ 1102 1.2 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Мой первый автомобиль!!!!!!
За полгода ежедневной эксплуатации отзывы исключительно положительные!!!!!
Дешевая в ремонте - это, наверное, ОСНОВНОЙ плюс!!! Если не охота самому возиться, то за 30-50 грн на СТО основные операци можно выполнить!!!
Авто малогабаритное, но резвое и проворное!!!! При его ширине чуть более 1,5 метра на передних местах очень даже комфортно не маленьким ребятам около 100 кг каждый (и вес живет не в брюхе!!!!). Задним пассажирам, конечно, не фонтан, но в четвером вполне можно кататься!!!!!
Через два месяца после покупки авто решился на марш-бросок Харьков - Черкассы, через близлежащие поселки и деревеньки!!!
в общем за пять дней накатал 1100 км!!!!! Во время поездки не покидало чувство страха, что что-то отвалиться или сломаеться))))
но Таврюшка показала себя с самой выгодной стороны))))) Открыл дверь-сел-завелся-поехал!!!!! Никаких "сюрпризов" она нам не подкинула!!!! Еще можно добавить, что посадка удобная, за 5 часов высиживания з рулем, да еще и с непревычки!!! абсолютно не чувствовал усталости!!!! Баранка легкая и я с трудом могу себе представить авто с ГУРом(наверное, уже привык к ТаврУ!!!)
После этого пробега я уверовал в ЗАЗ!!!
Недостатки
При покупке поменял клапан холостого хода, ДПДЗ, отрегулировал инжектор, почистил и настроил ГБО, заменил тросик сцепления - это все мелочи))))
Дорогостоящий ремонт наступил тясичи через три километров, когда по ямам Харькова (я молодой и не опытный водила) уничтожил передний аммортизатор, пришлось меня оба в паре(обошлось около 500 грн), под этот шумок заменил также ремень генератора и ГРМ.

Считаю, как первый, учебный автомобиль Таврия один из лучших вариантов!!!!!

ВладимирСидорчук
Харьковская обл., Украина