Volvo XC90 2.0d AT 2015 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 225 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею авто уже год, ранее ездил на Discovery 4. Выбирал по деньгам, рассматривал х5 и Q7 в пределах 3,7 млн. Выбрал ХС 90. Понравился снаружи и шикарно сделан внутри. Взял два года доп. гарантии(недорого) итого-4 года. КАСКО также недорого 70000р. ТО для авто такого класса 26т.р. также считаю доступно. По трассе едет и рулится отлично. На штатной резине машина жестковата, поменял на Мишлен стало нормально. Зимой полный привод работает отлично и незаметно.
Шумоизоляция могла бы быть и лучше, на трассе постоянно слышен шум шин. За время владения по гарантии поменяли колодки(скрип), дважды высвечивались надписи о неисправностях типа-слабый заряд аккумулятора и ещё что-то, на сервисе ошибки убрали.
Когда покупал выслушал кучу "советов" на тему престижности бмв и ауди. БМВ в семье уже есть -нахлебались. Ауди не понравился своим техно дизайном и "бездушностью".
Достоинства
1.Лучший в своем классе салон(моё мнение)
2. Отличные сиденья
3. Светодиодные фары-просто сказка, даже не ожидал, что ночью можно так комфортно ездить
4. Очень экономно по расходу(город 9.2, трасса-7)
5.Эконом по обслуживанию, страховке, ТО.
Недостатки
Единственный минус-шумоизоляция в LR лучше или я уже придираюсь.

Владимир Кондауров
Орел, Россия
25 Августа 2016 года
Volvo XC90 2.0d AT 2015 г.