Volvo XC90 2.5 T5 5 seats AT 2011 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 210 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина очень хорошая, за рулем себя чувствуешь комфортно, дорогу держит хорошо и зимой и летом. Внедорожные качества я не проверял. В основном езжу по городу и по трассе. если приходиться выезжать на бездорожье, то в непроверенные места не суюсь. Кому надо пусть едут на наших УАЗ-ах.На трассе на скорости 120 км поймал задним колесом арматурный штырь, автоматика сработала очень четко, даже не почувствовал заноса, выровнила моментально.Машина очень хороша для дальних поездок, большой багажник.При поездках на природу вдвоем можно хорошо выспаться в нем. Машиной я в целом доволен. Через год думаю поменять, но еще не определился, что буду брать.
Недостатки
При эксплуатации машины проблем не было. К недостаткам хочу отметить слишком большой радиус разворота, не регулируется наклон сидении для задних пассажиров., слишком маленькое отверстие для обдува ног. С моим 46 размером я полностью его закрываю и зимой мерзнут ноги. Не продуман данный вопрос. И еще один нюанс не предусмотрен включение биксенона. Нужно сделать его принудительным. Днем его не надо гонять, а включать только ночью. Очень часто днем об этом забываешь. Потом еще одна проблема зимой должно быть предусмотрено выключение омывателя фар. Некоторые на других марках машины вытаскивают предохранители, выключая тем самым омыватели фар. Я не эксперементировал.

Мамонт
Нижегородская обл., Россия
18 Августа 2013 года
Volvo XC90 2.5 T5 5 seats AT 2011 г.