Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT 2010 г.
Кроссовер, 2.4 л, дизель, 185 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем здрасьте! Я вот одного не могу понять,не нравится тебе она, продай, купи прибору,она дешевле, или бэху 92 г.В.,она тоже не дорогая.а вообще авто очень надежное, у меня это вторая хс90. Первая была 2,9,все пугали, что полетит коробка, я брал ее с пробегом 130000,продал соседу с пробегом 190 000,никаких проблем с коробкой нет до сих пор.хотя я летал на ней 200,а он летает под 240. Сгорел блок абс, купил на сайте 77вольво за 42 т.р.(на бмв х5этот блок стоит 90т.р.).больше ничего корме расходников.хотя нет,приводной вал левый поменял еще и все. Потом взял хс90 2010 года дизель. Красота, расход,тяга, динамика, по горной дороге, на высоте 2000 по снегу вверх тянул 99ку на летней резине, что четырьмя пассажирами, включил механику на вторую передачу и больше двух тысяч оборотов она не поднимала. Расход по трассе при90 без кондиционера ровно 6,4 литра! Если больше,то 7-9литров солярки. Стоит вебасто кажется,отличная вещь, включил, она пошумела,потарахтела, соль,в машине тепло и она прогрета. Недавно появилась какая-то вибрация спереди, проверили все, один сказал рулевые тяги, к другому поехал, с тягами норма вроде, небольшой люфт на рулевой рейке, но пока ездить можно. Кто будет покупать обратите внимание на масло, масло только кастрол, и только для вольво, оно на 150 рублей дороже того же мобила. Но если будете лить не кастрол,то сразу увеличится расход масла, турбина будет его гнать и т.д.
Достоинства
Расход
Проходимость
Динамика. Туарег с таким же объемом курит сигареты
Комфорт езды особенно на дальние расстояния
Хороший свет адаптивной ксенон
Большой багажник
Безопасность
Сам статус машины:оооооооооо,ну у тебя же вольво, что еще тебе сказать
Хорошая музыка
Отличная тяга
Большой салон
Недостатки
Некоторые запчасти, у которых нет аналогов дорогие
Сзади укачивает,по крайней мере мою жену
Салон для авто 2010 года слишком ретро стильный
Не очень хорошая кожа, особенно если светлая,у меня он реально вытереть,особенно место водителя
Омыватель стекла почему-то слева брызгает хуже,это уже на второй хс90

А так машина очень хорошая,тьфу тьфу тьфу.всем удачи!

Ангелина
Краснодар, Россия
18 Января 2015 года
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT 2010 г.
Александр Высоцкий
....Туареги с таким обьемом не выпускаются,во -вторых,"Туарег" и мягче ,и комфортабельнее, и шустрее....раз в пятнадцать !.....ХС-90 тупая и слабая машина...и по безопасности "Туарег" не хуже шведа ....довелось поездить на обоих....только Тур надо брать 4.2 или 5.0.....