Volvo XC90 2.5 AT 2007 г.
Универсал, 2.5 л, автомат
Общее впечатление
У меня семиместный авто. Брал в Муса-моторс. Сервис (отношение к клиенту) - безукоризненное.
Оснащение я бы сказал очень хорошее. Особо радует интегрированный телефон и аудио система.
Плюс я добавил сам:
Тюнинг движка – прибавил 50 лошадей (думаю – на самом деле меньше около 35-40), однако, как говорят, мимо не проскакали, динамика стала явно иной. Программатор - у меня, могу скидывать теперь в т.ч. обратно в заводские настройки минуты за две, не посещая СТО.
Потолочный монитор Alpine с DVD проигрывателем.
Webasto с пультом и телефонным модулем и модулем GPS.
Рекомендую пейджер себе и другим (дабы знать на расстоянии, как там машина еще стоит на месте и закрыта ли она), однако, любителей состыковаться со штатной сигнализацией пока не нашел.

Недостатки
Минусы:
- машину получил со смещенным рулем против часовой стрелки на 2-5 градусов - заметно и очень нервирует (сход развал сделали б/п, помогло немного, все равно заметно)
- левое зеркало заедало при электрическом закрытии - замена по гарантии
- при морозе парктроник постоянно сигналит при включении заднего ходя, в боксе тепло, поэтому на сервисе пока не диагностируют,
- один раз сходил с ума компьютер - зря давал сбой сигнализации потом все, что мог, перезагрузили, все исчезло,
- запах, иногда очень сильный пережженными выхлопнми газами - около минуты-пяти при переключении в режим циркуляции воздуха внутри салона - на сервисе смотрели не понимают в чем дело, говорят где-то скапливается запах, однако фильтры не пахнут (сам нюхал) и мне непонятно сие утверждение: пока думаю как быть дальше с этим.
- какой-то скрип при сдаче назад и повороте руля (пока не прояснил),
- брелок не дает знать в каком состоянии авто: закрыта или – нет, не пищит, вообщем обратной связи нет,
- кнопка быстрой оттайки – в самом неудобном для водителя месте,
- переднее стекло – необогреваемое – тяжелый шведский случай, при мокром снеге – обледеневают дворники, стекло – все очень и очень плохо: скорость – не более 40-50.
- узнать о том, что включен ближний свет, можно только по маленькому светодиодику рядом с ручкой, т.к. приборная панель освещается автоматически, что довольно сильно раздражает, но кнопки нет. Сами круги спидометра и тахометра (цифры – весьма уродские) – жутко нечитаемы по сравнению с любыми современными панелями приборов – на три с минусом, регулируется интенсивность подсветки, но положение дел от этого не меняется.
Спросите зачем купил? – ходит хорошо – раз, семиместный кроссовер – для меня – необходимость – два и не сильно угоняемая машина – три.
Добавление в отзыв (уже проехал 35000) 4.12.08
Итак,
- датчик дождя нередко сходит с ума и начинает бешенно водить щетками по стеклу;
- по-прежнему звенят задние парктроники при малейшем морозе после помывки машины;
- с большим удивлением узнал, что новые volvo xc90 и xc60 и s80 также не показывают время в пути, какой дикий абсурд!
- ремонтировал второй ряд сидений, отъезжают вперед как хотят (сделали так не должно, но стало лучше);
- поднял (за 800! рублей) ближний свет - встречным машинам не нравится, но иначе ничего не видно;
- по-прежнему при хорошей нагрузке начинает пахнуть в салоне: сервис пасует, помочь не может;
- по-прежнему иногда скрипят тормоза (менял, естественно, колодки);
- начала скрипеть при открывании.закрывании дверца водителя. Помазали, через месяц - снова то же: поднадоело:
- к машине привык, но хочу с нормальным компом, системным монитором и свободную от всех этих глюков: наверное, семиместный лексус 350, выйдет, вроде, в 2009 году, кризис закончится и куплю (тьфу, тьфу, тьфу).
В общем, volvo разочаровывает! Я даже слоган придумал:
Я ДОЛЖНА ПРОДАВАТЬСЯ В ИКЕА!
Ну как Volvo, нравится?

Michail Zimin
17 Января 2008 года
Volvo XC90 2.5 AT 2007 г.