Volvo XC90 2.5 AT 2006 г.
Общее впечатление
Не так давно, я настроился на того самого бегемота, VOLVO XC90. Другие авто просто не интересовали.
Критерий был движок 2.5Т AWD и желательно 7 мест.
Многие говорят интерьер скучный и старинный, а мне в самый раз! Нету всяких модных подсветок на магнитоле, панели приборов и т.д.
Выбирал долго и мучительно пока не попался мне на глаза один хороший экземпляр. 1 хозяин с 2009 года. Ксюша сама из Канады. В подголовниках экраны телевизора и наушники к ним. В основном все стандартно: бежевая кожа, 7 мест, люк, без встроенного подогревателя.
Как только созвонился, сразу пришел к решению покупать, хотя в живую даже не видел. По приезду вечером посмотрев на нее и облазив около часа был точно уверен беру!
И вот Ксюша теперь стоит перед моим окном))
Экземпляр попался мне очень в хорошем состоянии в плане по обслуге. Нужно будет только масло в муфте поменять, хотя прошел только год как сказал продавец. Все остальное было залито свежее и поменяны колодки. АКПП переключалось совсем незаметно, никаких пинков и т.д.тьфу тьфу тьфу… На скорости 150 идет как крейсер. Не тянет никуда. Забирал в другом городе и по этому проехал я еще 300 км до дома. Испытал Ксюху и в грязи(был ливень и я решил съехать в кювет чтобы проверить муфту и режимы DSTS и W). Также вывесил по диагонали-все гуд! В общем испытал в первый же день.
П.С. Пересев с седана я уже забыл что такое 140 км/ч и выше. На Ксюше некуда спешить. Это просто пароход, за который сел и поплыл по нашим "дорогам". Эта машина не для фанатов быстрой езды, а для комфортного передвижения и наслаждения от управления.
Достоинства
Сама марка VOLVO говорит сама за себя!
По качеству не уступает другим маркам данного класса, а шумоизоляция одна из лучших!
Отсутствие интереса у угонщиков!
Самый надежный по краш-тестам!
Вместительный, умерено проходимый!
Ярко выраженным мужским характером!
Можно обслужить самому в гараже!
Недостатки
Для меня существенных недостатков не выявлено! У каждой машины есть свои плюсы и минусы!

Русик Мэн
Ханты-Мансийск, Россия
08 Февраля 2015 года
Volvo XC90 2.5 AT 2006 г.