Volvo XC70 2.0 D3 FWD AT 2011 г.
Универсал, 2.0 л, дизель, 163 л.с., автомат
Общее впечатление
Я уже писал на этот форум,высказывал свои самые лучшие впечатления от эксплуатации Вольво ХС70 175 л.с.с передним приводом.К сожалению,в конце лета я попал в серьёзную аварию,лобовой удар не оставил шансов на восстановление обеих машин.Специалисты (не с вольвовских станций) в один голос сказали мне,да я и сам понял,что если бы я был не на Вольво,а на какой-то другой машине,производитель которой не уделяет СТОЛЬКО внимания безопасности водителей и пассажиров,то находился бы,в лучшем случае,в больнице.Оказывается,в дверях установлены рёбра жёсткости,да какие!Они,практически,не прогнулись,хотя железо кузова порвано в тряпки.И когда мне официально объявили,что машина восстановлению не подлежит,то я,во-первых,разумеется,испытал чувство жалости к почти новой (27 тыс.пробега,1,5 года эксплуатации) машинке,а,во-вторых,был поставлен перед решением о покупке другого а/м.Шоферские байки говорили противоположное: одни-что покупать такую же,на какой разбился или угнали,нельзя;другие-в том числе и я сам-что раз машина нравится,в ней всё устраивает,её знаешь,к ней привык,ОНА СПАСЛА ТЕБЯ ОТ БЕДЫ!-то что же другое выбирать?Вот я и снова купил такой же замечательный автомобиль!Всё,что можно,взял точно такое же-цвет,обивку,какие-то мелочи.Хотя модель за почти два года изменилась.Вместо 2,4 л теперь 2,вместо 175 л.с. теперь 163,зато комплектация-прекрасная,лучше,чем была предыдущая: и кожа,и парктроники,и вебасто,и открытие задней двери с пульта и ещё много разного приятного.Добавьте к этому дилерскую скидку в 5% по карте Вольво,как постоянному покупатедю,и вы порадуетесь вместе со мной. Если этот комментарий читают люди избалованные автокомфортом,то я пишу не для них.Надо покупать а/м так,чтобы следующий был лучше предыдущего,тогда авто всегда будет в радость.А если,как один мой знакомый,ездить на Рено,потом на девятке,потом на Мерседесе,потом на Ниве-Шевроле...всегда будешь ворчать и все будут виноваты.Вернусь к Вольво ХС70 163 л.с.2 литра,передний привод.Опасался,что мало мощности...Но мне специалисты объяснили,что этот двигатель-дефорсированный 205-ти сильный,и поэтому-очень хороший и надёжный.Сам я в этом не понимаю,кто прочтёт и поймёт-возможно,напишет своё мнение.Я скажу лишь,что машина при нажатии на педаль газа вжимает меня в сиденье!Вот вам и 163 силы!Такое удовольствие,такой драйв!А когда ещё и расход солярки не превышает 6 литров!Так что,уважаемые коллеги-автолюбители,повторю свои призывы: все на Вольво!Вперёд,Швеция!
Недостатки
Нет и надеюсь долго не будет.

Сергей Владимирович Федотов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
18 Января 2012 года
Volvo XC70 2.0 D3 FWD AT 2011 г.
Владимир Морозов
я рад за тебя