Volvo XC70 2.4d AT 2010 г.
Универсал, 2.4 л, дизель, 205 л.с., автомат
Общее впечатление
Машинка просто класс! У меня уже не первая Volvo (до этого была Volvo 940 turbo универсал (1990г.вып.) просто сказка, потом Ауди А-6 1997 г.вып. (отстой); Ниссан-Премьера Р-11 2000г.вып.(универсал)-так себе;все были б/у. В 2006 г. купил новую из салона V-70- классный аппарат, но не полный привод. Прокатался 4 года (70000км.) проблем никаких.И вот наконец купил нулёвую ХС в марте месяце в "Maijor", оформили быстро, хотя после первого взноса ждал неделю ПТС пока придет. Выехал на МКАД, набрал скорость и обнаружил что машину тянет вправо-тут же набрал номер менеджера, который продал авто и сказал ему об этом. Он меня заверил, что при ТО-0 всё исправят бесплатно. Через неделю приезжаю на ТО-0 и сообщаю в службу сервиса, что машину тянет вправо. Они мне начали прогонять, что мы посмотрим может вы в яму попали колесом..... короче говорят 1600 руб. за схождение. Я им говорю: нет ребята-это ваш косяк или завода и платить вам за это я не буду. Провели ТО-0 и сказали что поправили схождение. С меня ничего не взяли. Выехал на дорогу-всё машина едет ровно никуда не тянет. Нравится всё, но немного подвеска мягкая для наших дорог - у V70 подвеска пожёще. А в остальном супер автомобиль. Салон кожаный черный с алюминием-не хотел дерево, не очень смотрится. Сейчас 5500км. прошла и что-то заскрипело сзади похоже в задней двери, но не всегда. Но это мелочи. Дизельный двигатель - бомба, тем более в этом году шведы добавили второй турбик (205 л.с., крутящий момент 420 Нм), единственное что меня смущает-с места как-то не сразу срывается, а ощущение как-будто с провалом, ну а потом только лови. АКПП 6ст. работает отлично. Расход конечно не такой, какой рекламируют, но в 10л/100км вкладываюсь-это учитывая, что очень часто езжу на дальняк 140-160 км/час (для города есть маленькая машина). В общем я очень доволен машиной. Люблю автомобиль VOLVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недостатки
Никаких проблем. Поезжу посмотрю, если что напишу.

Александр Шокель
24 Мая 2010 года
Volvo XC70 2.4d AT 2010 г.