Volvo XC70 3.2 238hp AWD AT 2008 г.
Универсал, 3.2 л, бензин, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
Отличный автомобиль за свои деньги. Езжу полтора года без каких либо существенных проблем. Из недостатков, неудобный алгоритм работы омывателей фар - с кнопкой было бы удобнее, а так вечно заплаканная морда), бескаркасные дворники - не лучшее решение для нашего климата, да, пожалуй, слишком яркие стопы - сам за собой ехал, ночью глаза режет :) В целом авто меня полностью устраивает, если бы не расход. Как пишет уважаемый коллега: "Бензин вообще не жрет. Я у нее спрашиваю иногда: - "Ты там с голоду не померла, родимая?" В смешаном цикле 11, даже меньше, л. Для 238 лс - смешно!" - у меня по трассе минимум 12л.! По городу - 16-20л, а если с пробками до 28л! До ХЦ ездил на МБ Е200К 2004 года - по трассе 7-8л., в городе 11-14л.: т.е. со стилем вождения у меня все нормально, бензин лью только БП, все ТО (2) проходил вовремя... Интересует Ваше мнение уважаемые коллеги!) Возможно это проблема конкретно моего ХЦ? Или версии 3.2 с автоматом?
Недостатки
Черезмерный расход (до 30 л/100км)!

петр сергеев
21 Января 2010 года
Volvo XC70 3.2 238hp AWD AT 2008 г.