Volvo XC70 3.2 238hp AWD AT 2008 г.
Универсал, 3.2 л, бензин, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
Познакомился с отзывами коллег по ХС70, несколько расстроился. Кто-то пишет, что полное г-но, кто-то - что все сыпется с первого месяца эксплуатации, кто-то не знает как от этого г-на избавиться.
Купил это авто полтора года назад. Премиум. В салоне были не навязчивы, я долго думал, раза три приезжал покупать, и уезжал. Ждали. За такие деньги как ХС - я бы не купи Audi А4 с самым слабым движком,5 ступ.механикой, и вшивым салоном, и дешевой компл.. Не говоря уже об All Road 3.2. Не говоря о том, как в салоне Audi эти менеджеришки корчат че-то из себя. А я пацан простой, хожу в старых штанах, выгляжу не солидно, но у меня несколько хороших новых авто (бизнесс-премиум), в том числе и ХЦ.
Ну, ладно об отзывах коллег, теперь о моих. Салон выглядит богато, светло-бежевый салон, хорошая перфорированная кожа, вент. передние сиденья - летом з-ца и спина не потеют. Отделка деровом,руль. Стояще! Кто-то писал, что боится 100 км от города проехать. Не знаю, может и так. А я летом сел, родственников загрузил, и в Белград,Мюнхен, Женеву, Франкфурт, Амстердам (итого = 7500 км). И даже ни о чем не думал (в смысле дурном). По Германии джазу ему давал ой-ой! Благо полицаи там нашим не чета. Но, конечно, тяжловато родимая, но потерпи. К примеру, для какого-нибудь малыша, типа Toyota Corolla, 190км/ч не чувствуются. на ХЦ чувствуешь, особенно если груженый.
Бензин вообще не жрет. Я у нее спрашиваю иногда: - "Ты там с голоду не померла, родимая?" В смешаном цикле 11, даже меньше, л. Для 238 лс - смешно! Столько же жрет и новая Camry 2.4. Так она слабее, легче и моноприводная. Сзади место мало, факт, но я там не езжу. Хотя как-то за полночь пятерых стюардесс из аэропорта вез. (А в багажном отсеке их чемоданы.) Нет, в Camry сзади удобнее. По бордюрам столицы прыгаем, не забалуешь. А куда деваться-то. По срани(снежной каше) нашего мегаполиса ездим 6-7 месяцев в году. Вот морозы были 24 -27 ниже нолика, не проблема!В целом мне грех жаловаться. Слава богу, все хорошо. Хотя осадочек от отзывов коллег остался. С-час смотрю на Infinii FX, дизайн очень нравится. У самого Ниссановских никогда не было, только в прокат брал за океаном. Не понравилось.
Недостатки
Стучу по дереву, и плюю через плечо. Не было вообще проблем за 1,5 года.
А, ну, да, сегодня "синий зуб" с Сименсом не сошлись. Хотя все Нокии, и даже какие-нибудь Sagem всегда подключаются с пол-пинка.

с nilitorov
27 Декабря 2009 года
Volvo XC70 3.2 238hp AWD AT 2008 г.