Volvo XC70 2.4 D5 AWD 163hp MT 2008 г.
Универсал, 2.4 л, дизель, 163 л.с., автомат
3.7
Общее впечатление
Прошел нулевое ТО и замену програмного обеспечения по приглашению фирмы. О дефектах предлогаемых к исправлению в предидущем отзыве. Прежде всего дилер продавший машину значительно охладел ко мне. Работать по всем вопросам пришлось с гарантийщиком. Царапины и потертости лакового покрытия сначала отвергали и не брали на себя, до той поры пока аналогичные дефекты не нашел и не показал на других машинах прямо в салоне. Поэтому при приемке авто в салоне будьте бдительны. Увод машины вправо обусловлен нолевым схождением заднего правого колеса, при норме до 4 минут. Вину возложили на меня, за 1050 рублей сделали корректировку. Потертости лака заполировали, а царапины на задней двери снизу и в нише номерного знака убрать не смогли, оставили на память. Проблема с мягкой тормозной педалью гарантийщиком признана нормальной. Сомневаюсь, но хотелось бы услышать мнение спецов. подскажите, кто в теме (sep5060-1@mail/ru). Выяснилось, что мгновенный расход дизтоплива на холодной машине около 30 литров. Т.е. на короткие поездки машина не предназначена. Вся реклама по карте клуба в нашем регионе фикция. Из всего перечня чашка чая без сахара, после 20-минутного препирательства и подписи дилера. После выключения двигателя исчезают настройки, не очень удобно.
Недостатки
педаль тормоза мягкая, при повторном нажати твердая, плавно уходит, но тормоза работают.

Сергей Погодин
Тюменская обл., Россия
29 Мая 2008 года
Volvo XC70 2.4 D5 AWD 163hp MT 2008 г.