Volvo XC70 2.5 T AWD AT 2007 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 210 л.с., автомат
Общее впечатление
Покупал авто в декабре 2006 года в SWEDMOBIL на Приморском пр. Располагал на тот момент суммой в 1,7 млн. руб. Рассматривал различные варианты и Мерседес ML и Лексус RX и Фольксваген TAUREG , все что соответствовало моему бюджету и отвечало запросу на семейный автомобиль для дальних поездок и условному бездорожью . Остановился на Вольво XC-70 . И за десять лет эксплуатации не было ни одного дня когда бы я пожалел о сделанном выборе. Сейчас пробег 150 000 км . Регулярно прохожу ТО. Из выявленных за десть лет проблем и ремонта это замена подшипника ступицы заднего колеса, замена наконечников рулевой тяги , замена трёх лампочек габаритных огней и ВСЁ ! Проехал не один раз всю Европу до Португалии . По нашим дорогам не мало верст. Неоднократно попадал в ситуации когда снегу по колено ,а она прёт.
Динамика ( 7.4 сек до сотни ) , проходимость , высокий клиренс , устойчивость (широкая база и низкий центр тяжести ) просторный салон , все это делает Вольво ХС-70 одним из лучших ,на мой взгляд, авто в своем классе . Надо сказать я поездил и на немцах и американцах. есть с чем сравнивать .
Достоинства
Быстрый , проходимый, надёжный , вместительный , безопасный .
Недостатки
Может быть расход великоват , в среднем 12 л. В остальном оправдал ожидания на все 100 % .

Влад
Санкт-Петербург
7 Февраля 2017 года
Volvo XC70 2.5 T AWD AT 2007 г.
Вячеслав Логинов
Доброго дня всем,работая с экспатами много лет с америкой ,был удивлён их любовью к вольво,но поработав на этих машинах ,практически на всех,полностью согласен,сиденья немогу забыть,сел и как влитой, супер, может в обслуживание дороговата