Volvo XC70 2.5 T AWD AT 2004 г.
Универсал, 2.5 л, бензин, 210 л.с., автомат
2.7
Общее впечатление
Общее впечатление от автомобиля поначалу было отличным, до тех пор, пока он не сломался.
После 29000 км пробега сломалась АКПП. Заменили мне ее три раза. В течение года автомобиль простоял в ремонте ( вс ервисном центре "Автоденд") 149 дней. После чего я потребовал заменить мне этот автомобилькак негодный товар. Т.к. временные и денежные затраты не приемлемы для автомобиля такой цены и такого класса. (Как оказалось: класс автомобиля ВОЛЬВО ХС-70 и его надежность рекламная выдумка. Точно так же как и вежливость и корректность дилера и представительства Вольво в России. Как только я со своей проблемой обратился к дилеру и в представительство ... Куда только подевались все улыбочки "здрасьте-пожалуйста". Я в один миг превратился во врага № 1. Автоленд провел экспертизу третьей АКПП с привлечением экспертов МАДИ, но они не дали устраивающего Автоленд заключения. Тогда, полсе долгих поисков они все-таки нашли эксперта, который дал нужное заключение, даже не осматривая авомобиль и агрегат. В заключении указал, что АКПП вышла из строя по причине повышенных нагрузок и нарушения правил эксплуатации. Хоть бы посмотрел пробег автомобил на момент экспертизы. Эта АКПП прошла на автомобиле ВСЕГО 136 км и все в пределах городской черты!!!
Можно расхваливать автомобиль, если у него все хорошо. Но оценку ему по-настоящему можно дать, когда встречаешься с поломками До этого и после я эксплуатировал Тойоты, БМВ и Хундай. Ни с одной из этих автомашин не было проблем. А, уж из каких только ситуаций они меня не вывозили! За год я "наматываю" по 80000-120000 км по всей России, такая работа, а на этой ВОЛЬВО так ни разу и не решился поехать дальше 100 км от города.
Недостатки
Проблема отсутствия надлежащего обслуживания и компетентноого дилера.

Октябрь-2000
26 Февраля 2008 года
Volvo XC70 2.5 T AWD AT 2004 г.