Volvo XC60 2.0 T5 AT AWD 2018 г.
Общее впечатление
volvo XC-60 2018г в эксплуатации с ноября прошлого года.В декабре на парковке около магазина пытался поехать на задней передаче,но машина не трогалась с места в течении секунд30.В зеркале заднего вида вижу двух женщин беседующих между собой.Я увидел связь этого препятствия и не возможность продолжать движение назад,поскольку в авто серьезная электроника со множеством функций по соблюдению безопасности движения.Я выждал еще некоторое время и решил выйти из машины,чтобы определиться с ситуацией.При этом машина оставалась на месте с включенным двигателем и передачей.Машина позволила мне спокойно покинуть водительское место ,зайти сзади за машину и заглянуть под задние колеса.В этот момент я услышал крик моей жены с переднего пассажирского места .Подныв голову я увидел,что на меня наезжает мой автомобиль без водителя.Я пытался задержать его движение путем упора руками в дверь багажника,но бесполезно.Машина продолжала движение на меня и поперек дороги к стоящим на другой стороне автомобилям.У жены была истерика от страха аварии и наезда на меня и других авто.Я попытался открыть водительскую дверь и запрыгнуть в кабину с целью нажать на тормоз,но мне это не удалось из-за стаскивания меня назад.До стоящих сзади машин уже было близко и если бы я не отскочил меня бы прижало моей машиной к другим на парковке..Дальше мой автомобиль проехался задним крылом по двум другим и остановился.Хочу задать вопрос,как такой атомобиль мог позволил ехать без участия водителя и почему он не трогался с места столь длительное время без препятствий под колесами..?Есиь ли в этом случае конструктивная недоработка модели?
Достоинства
Всем хорош
Недостатки
Надежность и безопасность.Отсутствием бумажного тех.описания

александр мокрышев
Москва
11 Марта 2018 года
Камнеежка
Из отзыва понял что машина отличная, а вся проблема в прокладке между рулём и сиденьем.
Андрей Иванович
Это существенная и опасная недоработка для современного автомобиля. У немцев при выходе водителя из автомобиля и пустом водительском кресле автоматически включается режим "parking" на АКП. Странно для Volvo, что этого нет...
Олег
В ответ на комментарий от Андрей Иванович
Андрей Иванович
Ответственность за свои действия все равно водитель несет. И с немцами Вы погорячились (если только в дорогих авто такая функия). Но голова-то должна быть наплечах.
Андрей Иванович
В BMW такая функция. А у Audi включается электромеханический стояночный тормоз.
Вадим Ерхов
Кто же права то выдал этому водителю?
Это надо придумать ,чтобы выйти из авто и оставить авто на включенной передаче с сидящими в нем пассажирами?
И при чем здесь ВОЛЬВО????
Прокладка между рулем и сидением не та!!
C А
Да разные бывают ситуации. На старуху бывает проруха! Водителя всегда можно обвинить, только мне такой авто, с таким косяком не нужен. Шведы явно перестарались
Михаил Соловьёв
Как автомобиль поехал без иммобилайзера, находящегося в ключе-брелке? Или Вы его благополучно выложили в автомобиле?
Виктор Емцов
Прокладка между рулем и сиденьем, наверное учебная была! Начитался книжек по вождению и эксплуатации, и пошел заглядывать под машину))) Ищите причины не в машине, а в себе!
Дмитрий
Вы ещё на Volvo не ездили по лесным дорожкам, где ветки деревьев свисают над дорогой в полутора метрах над землей :)
Наталья Сабенко
В автошколе инструктор язык намозолил : глушишь двигатель,ставишь на стояночный тормоз и ТОЛЬКО ПОТОМ покидаешь водятельское место :-)))А ютюб упражняется в показе "как бабы бестолковые...ну и т.д."Ужасть же!