Volvo XC60 2.4d AT 2015 г.
Кроссовер, 2.4 л, дизель, 181 л.с., автомат
Общее впечатление
Брали год назад в Москве, в Мэйджоре (отдельная тема о салоне на Прошлякова- приняли как близкие родственники), очень боялись брать дизель.По прошествии года, сделали следующие выводы: лучше Вольво, может быть машины и есть, но цена там совсем другая.Мощность, приём, разгон не просто на надлежащем уровне, выше всяких похвал. По поводу шумки; не только на 170, но и на 190 (сорок минут по пустой хорошей дороге Кисловодск-Невиномыcк) разговаривать и слушать музыку можно шёпотом. Внедорожные качества проверяли в Ростовской области, дождь, размокшая жёлтая глина, Мазды СХ 5 и СХ 7, Ниссан Х-трейл (старый), GLK 220, остались стоять, а мы, с благославления шведских инженеров, пусть и на второй передаче и потихоньку, но 15- километровый бездорожный отрезок прошли.Респект шведам!!!
Достоинства
Великолепная шумка, удобная посадка и кресла ( 1280 км за один день, с двумя короткими перерывами, и после этого на танцы, конечно не хотелось, но мы с женой были живы и передвигались без посторонней помощи. Расход по трассе (с работающем раздельно климат-контролем) не более 6-ти литров, в городе примерно 10-11.Особо хотелось бы отметить, при +39 за бортом, за три минуты сбил температуру в салоне до +17(тем самым довёз человека с солнечным ударом до больницы).Опять респект шведам, и не только от меня.
Вполне адекватная цена за ТО, нулевое (с допами) проходил в Ставрополе, первое в Краснодаре, в Темп-авто и там и там квалифицированный персонал, очень доброжелательный, приятно общаться, и там и там все в теме, машины знают и любят.Думаю, что в Мэйджоре может быть и ещё лучше, но туда полторы тысячи километров (кстати, когда в прошлом году гнали машину из Москвы, менеджеры Мэйджора контролировали весь путь, мелочь, но чертовски приятно.)
Недостатки
Не хочу никому навязывать своё мнение, но машина очень достойная, возьмёте не пожалеете.Из недостатков только одно, у всех дилеров, у которых был (Мэйджор Москва, Дон-Моторс Ростов, Вольво-кар Ставрополь, Вольво-кар Кубань (Темп-авто) очень маленький ассортимент аксессуаров, брелков и других "маципусечек" к Вольво.

Сергей Александрович Горбанёв
Новороссийск, Россия
26 Июля 2016 года
Volvo XC60 2.4d AT 2015 г.