Volvo XC60 2.0 AT 2014 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
Автомобиль по-началу понравился. Современный дизайн, мощный двигатель, коробка 8 ступеней автомат, высокий клиренс.
Но все же поездил и для себя решил что денег она не стоит что за нее просят.
Зимой подвеска замерзает и начинает стучать. Официалы звук слышат посторонний, но сделать ничего не могут - такая особенность.
Сама по себе подвеска жесткая, надо брать Comfort или ездить по зеркалу.
При обгонах машину приходится ловить (может на полной приводе иначе).
С передним приводом не рекомендовал бы брать, на льду зимой будете шлифовать в горку. Да и как-то стыдно на кроссовере осторожничать будто ты на обычной пузотерке.
Достоинства
Дизайн.
Внутренняя отделка.
Мощный двигатель.
Недостатки
Передний привод.
Замерзающая подвеска.
Жесткая подвеска.
Низкая линия кузова (выше 170 см или головой упираешься, или сиденье в пол).
Садиться в салон так же не удобно.
Дорогое обслуживание.
Вольво машина вечная. :)

Анатолий
05 Июня 2015 года
Volvo XC60 2.0 AT 2014 г.
Redkiy
"Низкая линия кузова (выше 170 см или головой упираешься, или сиденье в пол)." как вы умудряетесь это делать?
Анатолий
Да ничего особенного. Рост 176 и у меня критически мало места над головой из-за линии кузова. Сзади на пассажирском таких проблем нет.
jasonstatham
Подвеска в зимний период никаких посторонних звуков не выдает, все работает довольно тихо, независимо от температуры за бортом.
Низкая линии крыши-У меня рост немного больше-173,водительское сидение в вернем уровне. до крыши не достаю, при этом обзорность довольно неплохая.
На полном приводе машина ведет себя отлично на любом виде дорожного покрытия, даже колейность не чувствует, на практически любых скоростях, но у меня 17диски , давление в шинах 2.2Атм.
По поводу стоит ли машина своих денег или нет, смотря сколько заплатили за нее вы?
Я своим выбором доволен на все 100%, учитывая стоимость, за которую приобрел ее я.
В машине есть свои особенности , для кого то недостатки, но это проблема не данной модели, а проблема владельца, неправильно сделавшего свой выбор.
Автору: Удачной и безаварийной езды.
подвеска не жесткая , опять же многое завист от диаметра дисков и шин.
Светлана Тан
Если б не дергающаяся коробка, цены б ей не было. Но это особенность этой адаптивный модели. Чуть меняется темп и динамика вождения, коробка делает пинки. Срок владения 4 года.
Светлана Тан
И еще плюс вместительность. Велосипеды, детские коляски. А также шкафы и прочая габаритная хрень из икеи и строй магазов, перевозилась на машине во время ремонта на ура).
Рауфат ЗАМИЛОВ
За три года никаких проблем. Никакого сравнения с Тойота королла, Ниссан. Я доволен, иВам того желаю. То что Т.О. дорого этого не забудьте.
Олег Мухаметов
Это кроссовер...когда ее заряжают двигателем в 306 л/с и полным приводом ну для женщины слишком хотя дамы эти машины любят...да она тесновата для крупных мужиков хотя кому как обзорность через зеркало заднего вида ни какая ее да брать только с полным приводом