Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT 2013 г.
Кроссовер, 2.4 л, дизель, 163 л.с., автомат
Общее впечатление
Солидный, но не жлобский. Красивый, но не вычурный. Быстрый, но не суетливый.
Достоинства
Курсовая устойчивость. Идеальное прохождение поворотов. Высокое качество сборки. Богатый набор факторов пассивной безопасности. Экономичность. Элегантность внутри и снаружи. Рекордный для среднего кроссовера дорожный просвет. Предполагаю, что прочность и долговечность кузова (шведская сталь, всё же). Отсутствие химической вони в салоне автомобиля.
Недостатки
Отсутствие контроля давления воздуха в шинах. Чрезмерная задержка в реакции двигателя на нажатие педали газа. Недостаточный обзор справа сзади из-за высоко задранной нижней кромки задних окон (функциональность побеждена красотой). Избыточные интеллектуальные функции вроде способности запоминать настройки сидения нескольких водителей (здесь минус в том, что оплачивать приходится и ненужное).

Юрий Ивницкий
Санкт-Петербург, Россия
29 Июля 2016 года
Volvo XC60 2.4 D4 AWD AT 2013 г.
Михаил Богопольский
Остерегайтесь обрыва приводного ремня, его обрывки, попав под ремень ГРМ вызвало на моем дв D4 ужасное повреждение ГБЦ и дорогостоящий ремонт. От сверхрасходов спасло то ,что пробег был менее 60000км а машине -менее 3-х лет-таков должен быть ресурс ремня Рекомендую хоть раз в неделю заглянуть под капот двигателя.
Антон Толкачёв
А по мне удобная штука,3 положения сидения,я настроил
1-для постоянной езды.
2-для езды когда сзади пассажир, так как у меня всегда на максимум отодвинуто сиденье.
3-для длительного ожидания,полностью разложено
Вот так:)