Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT 2013 г.
Кроссовер, 2.4 л, дизель, 215 л.с., автомат
Общее впечатление
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
Достоинства
Надёжный! Только Т.О. Есть одно 'но', будет в недостатках. От камушков не сильно страдает. Знакомые нива, кашкай, сх-5, паджеро с трещинами ездят, а вольно терпит. Красивый! Как по мне) Ни на что не похожий, настоящий Швед! Мощный! 215 л.с. дают о себе знать, до 200 набирает довольно шустро, максимум 221 км/ч(спец полигон) Управляемость и аэродинамика отличные, использую хорошие шины. Тормоза отличные, ровно останавливают автомобиль с высоких скоростей. Удобный! Все кнопочки на нужных местах, подсветка мягкая, цифровой циферблат со сменными темами, много удобных ниш. Задние сиденья можно сложить и получить двуспальную кровать!) Крутые системы безопасности, от антивандальных окон до автоматической остановки.
Недостатки
Сервис, сервис и ещё раз сервис! Это главный враг нашего друга. По крайней мере в Питере. Пока машина на гарантии, её более-менее ремонтируют, как с гарантии слетает, начинаются непонятности. У меня было.. после очередного Т.О., я проехал всего 3 тысячи км, загорелось предупреждение о недостаточном количестве масла, то до сё и в итоге я узнал что официальный дилер просто не полностью сливает старое масло и нового наливает потом на глаз.., а ещё что???... Это Вольво на Пусковском, хотя думаю что не только там. Так что надо за ними смотреть и не оставлять своего друга наедине с этими недоразвитыми.

Win Koh
21 Августа 2017 года
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT 2013 г.