Volvo XC60 2.0 T5 240hp FWD AT 2011 г.
3.5
Общее впечатление
Впечатление о автомобиле смешанные, вообщем есть о чем рассказать. Счастливым случаем этот автомобиль стал первым в моей жизни, куплен летом 2015, спустя полгода и проехав 5000 км - продан. По ходовой вопросов никаких нет, автомобиль не жесткий и не мягкий, мелкие неровности практически не ощущаются, хорошо держит дорогу на скорости и при резком перестроении свыше 80 км час будто прижимается к асфальту, Что касается, то ли коробки передач, то ли турбины (в сервисном центре Вольво Баку, мне так и не дали ответ) при полном выкручивании руля в левую или в правую сторону и нажатием на педаль газа сопровождается неприятным стуком причем с дерганием машины, времени и сил конечно же разбираться с этим не было, а при полной диагностике ошибок абсолютно никаких не выявлено.Руль сам по себе жестковат в эксплуатации если на скорости это даже хорошо, то для поворота при медленной езде нужно прикладывать усилия ну может кому-то так и удобно вопрос на любителя. Под горку машина вообще не приспособлена ехать, при легком нажатии на педаль идет прокручивание передних колес, гребет как будто хочет набирать скорость. Зимой по снегу поездить не удалось, но и так могу сказать по мокрой дороге вверх будет гребсти и при этом появляется опять же неприятный стук который я описывал выше (предполагаю что это связано с турбиной, передние ведущие и 240 л с дают о себе знать )Расход топлива на 15-20% выше указанного, конечного многое зависит от качества топлива и времени года и все же (12 трасса-13 смешанный -14 городской ), машина мощная, при спокойном ритме езды расходует меньше(12-13 аи - 95), но далеко от паспортных данных,
Достоинства
-отличный дизайн
-дорогая и приятная отделка салона и панели приборов
-отличная шумоизоляция
-большой багажник
-быстрый и динамичный набор скорости
Недостатки
-дорогое обслуживание
-неприятный стук от турбины
-несоответствие расхода топлива с паспортным
-мало места сзади для пассажиров

Петро Пахнюк
Азербайджан
28 Апреля 2016 года
Volvo XC60 2.0 T5 240hp FWD AT 2011 г.
Алексей Черняев
Ни о чем отзыв.....
Петро Пахнюк
В ответ на комментарий от Алексей Черняев
Алексей Черняев
Ни о чем отзыв.....
Думаю что каждый кто захочет себе такую машину, найдет ответы на беспокоящие их вопросы в моем отзыве...
GONG
Да, скучно написано, машина свежая, всё себе вполне ремонтируется. Зачем только так скоропалительно покупать было, если тут же продавать. Авто - как жена, внимания требует и заботы.