Volvo XC60 3.2 AT 2011 г.
Общее впечатление
НОНСЕНС! Северная машина боится снега и морозца! Дело в непродуманной конструкции автомобиля! Вода, стекающая с лобового стекла в необогреваемой зоне щеток замерзает и превращается в ледяную жидкую кашу, которая замазывает лобовое стекло до почти полной невидимости. Разумеется, первым делом я попробовал заменить щетки - результат тот же самый! Кстати подобные отзывы я читал о новых автомобилях Вольво ХС60! Это позор для автомашины, выпущенной в северных странах и претендующей на звание самой безопасной!
Достоинства
Все, кроме очистки лобового стекла от СНЕГА!
Недостатки
Купил машину в декабре 2014 года. Но, ездить на ней зимой оказалось невозможно! Пересел на КОЛЕОС жены. Вот это танк, не боящийся ни грязи, ни снега, ни мороза! Буду ездить на ХС60 летом - надеюсь, что летом он меня не огорчит!

Sergei Tverskoi
09 Апреля 2015 года
Volvo XC60 3.2 AT 2011 г.
jasonstatham
Проблема с обогревом зоны покоя щеток очистителя лобового стекла действительно имеет место быть, но в рестайлинговой моделе 2014MY, она не столь актуальна, поскольку можно поставить щетки в сервисный режим,и выключить зажигание автомобиля.Утром, при включенном Вебасто, садитесь в обогретый салон, Как и стекла автомобиля, заводим ее, и можно ехать, щетки ложатся на свое место, но они не обморожены, поскольку лобовое стекло с обогревом.
Может не самая удобная комбинация, однако помогает.
Н.Г. Арифулина
Мы тоже столкнулись с этой проблемой в первую зиму. Пробовали все. Сейчас продается очень много баллончиков с жидкостью против обледенения. В течении зимы несколько раз брызгаем на дворники и на стекло, ну и после мойки обязательно.Очень помогло. Про проблему забыли.
Sergei Tverskoi
В ответ на комментарий от Н.Г. Арифулина
Н.Г. Арифулина
Большое Вам спасибо! Обязательно попробую. Всего Вам доброго!