Отзыв владельца о Volvo XC60 2.4 D5 205hp AWD AT 2010 г.

Внедорожник , 2.4 л, дизель, 205 л.с., автомат, 2010 г.в.
Пробег 5000 км

Общее впечатление

У меня до этого были разные джипы : Паджеро, Гранд-Чероки и Вольво ХС-90. Вольво ХС-90 мне очень нравился, ездил без проблем три года. Вольво ХС-60 понравился сразу же после прохождения тест драйва по трассе и по бездорожью (по глубокой грязи). Увеличенный клиренс, повышенный крутящий момент,интеллектуальный привод, меньшая масса, большая маневренность по сравнению с ХС-90 сразу показывают себя! Машина уверенно идет по трассе на высокой скорости (в снег, дождь и даже при неровной дороге), комфортабельно плывет по грунтовке, легко ныряя в ямы и выныривая без зацепа. Хорошие тормоза! В салоне тепло, сухо и тихо!!!! На любой скорости мотор почти не слышен! Музыка приятно звучит в тишине. Очень помогает отдыхать в дальней дороге адаптивный круиз-контроль. "Зацепившись" за впереди идущую машину, можно убрать ноги с газа и немного дать им отдохнуть, только не забывать крутить "баранку"! ХС-60 прекрасно повторяет чуть-чуть с задержкой все маневры "ведущего" авто и тормозит сам до мин. скорости 30 км в час, а дальше тормозить должен сам! Систему "On-Cal" пока не опробовал и "слава богу", что случая не представилось.

Недостатки

Проблем пока нет! Зимы еще не было, но в морозы ведет себя хорошо. Тепло, на дороге устойчива. Мощности достаточно для комфортной и безопасной езды! С обслуживанием у официального дилера проблем никаких нет. Персональный менеджер своевременно заказывает очередное ТО. Правда за 20 000 км ТО после покупки было только одно!!!!

Фотографии

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!